Lot 121 Fendi - Baguette bag
in velluto di seta stampato zebrato color rosso e rame, chiusura a logo in metallo bicolore, interno in pelle, cm 25, con sacchetto (lievi difetti)in velluto di seta stampato zebrato color rosso e rame, chiusura a logo in metallo bicolore, interno in pelle, cm 25, con sacchetto (lievi difetti) -
Lot 122 Hermès - Les Beaux Jours des Bonsai silk twill scarf, 1991
in seta stampa Bonsai colori vari su fondo color nero, Catherine Baschet (raro)in seta stampa Bonsai colori vari su fondo color nero, Catherine Baschet (raro) -
Lot 123 Hermès - Poncho
in lana merino e cachemire nella tonalità del grigio, dettagli in pelle di vitello color nero, con pompons a frange, tg unica (lievissimi difetti)
in lana merino e cachemire nella tonalità del grigio, dettagli in pelle di vitello color nero, con pompons a frange, tg unica (lievissimi difetti) -
Lot 124 Yves Saint Laurent Rive gauche, Yves Saint Laurent Variation - Lot of six skirts
in lana, cotone, cupro e viscosa color grigio, nero, marrone e blu, cinque tg 44 francese e una tg 46 francese
in lana, cotone, cupro e viscosa color grigio, nero, marrone e blu, cinque tg 44 francese e una tg 46 francese -
Lot 125 Hermès - Sandali Legend
in vitello color testa di moro con cinturino alla caviglia, tg 38,5 e altezza zeppe cm 8, con sacchetti e scatola (difetti)
Lot 126 Fay - Travel bag
in tela tinta naturale, finiture in pelle, dettagli in metallo logato, doppi manici, cm 42, con sacchetto (lievi difetti)in tela tinta naturale, finiture in pelle, dettagli in metallo logato, doppi manici, cm 42, con sacchetto (lievi difetti) -
Lot 127 Chanel - Jacket
in lana, cotone e tessuto color blu, con profili bianchi, bottoni logati e due tasche, tg 40 francese
in lana, cotone e tessuto color blu, con profili bianchi, bottoni logati e due tasche, tg 40 francese -
Lot 128 Hermès - Cuivreries silk twill scarf, 1963
in seta su fondo color panna, bordo color rosso, Francoise De La Perrière (difetti)in seta su fondo color panna, bordo color rosso, Francoise De La Perrière (difetti) -
Lot 129 Mexican Style bracelet
in argento 925 e smalto color rosso e blu, composto da sei elementi decorati con figure Maya. Peso g 61,9, lungh cm 18,5
Lot 130 Louis Vuitton - Blazer
in tessuto tartan, due tasche al fianco, fodera in seta color rosso con scritta Louis Vuitton, chiusura con cinque bottoni, tg 40 francesein tessuto tartan, due tasche al fianco, fodera in seta color rosso con scritta Louis Vuitton, chiusura con cinque bottoni, tg 40 francese -
Lot 131 Christian Dior - Shoulder bag
in pelle martellata color cuoio, chiusura a pressione con decoro a forma di sole, dettagli in metallo dorato, con tracolla, cm 22 x 17,5
Lot 132 Chanel - Long dress
con corpetto in seta color bianco, scollo all'americana e ruches, gonna lunga color blu in seta, otto bottoni gioiello logati in metallo dorato sulla gonna, tg 36 francesecon corpetto in seta color bianco, scollo all'americana e ruches, gonna lunga color blu in seta, otto bottoni gioiello logati in metallo dorato sulla gonna, tg 36 francese -
Lot 133 Hermès - Lot comprising wallet and purse
in pelle color nero, dettagli in metallo dorato, cm 19,5 x 12,5 chiuso, con scatola (lievi difetti)in pelle color nero, dettagli in metallo dorato, cm 19,5 x 12,5 chiuso, con scatola (lievi difetti) -
Lot 134 Hermès - Les Tambours silk twill scarf, 1989
in seta colori vari su fondo color marrone, Joachim Metz (difetti)in seta colori vari su fondo color marrone, Joachim Metz (difetti) -
Lot 135 Prada - Bustier dress
in tessuto color nero, tg 44 italianain tessuto color nero, tg 44 italiana -
Lot 136 Hermès - Birkin bag 35 cm, 2011
in pelle togo color tortora, dettagli in palladio, scatola e pellicole protettive (mai usata)
in pelle togo color tortora, dettagli in palladio, scatola e pellicole protettive (mai usata) -
Lot 137 Gucci - Shoe stretchers
in pelle color verde e rosso, con scatolain pelle color verde e rosso, con scatola -
Lot 138 Roberto Cavalli - Beige suede coat
con applicazioni a frangia, con motivi diversi in suede color beige, interno in chiffon, tg 40 italiana
con applicazioni a frangia, con motivi diversi in suede color beige, interno in chiffon, tg 40 italiana -
Lot 139 Dolce & Gabbana - Dress
in pizzo color nero, tg 42 italiana
in pizzo color nero, tg 42 italiana -
Lot 140 Gucci - Mushroom silk scarf
in seta su fondo color bianco, bordo color rosso, V. Accornero (difetti)in seta su fondo color bianco, bordo color rosso, V. Accornero (difetti) -
Lot 141 Gucci - Shoulder strap bag
in camoscio color marrone e pelle, inserto banda web color rosso e verde, dettaglio in metallo dorato, cm 24 x 8 (difetti)in camoscio color marrone e pelle, inserto banda web color rosso e verde, dettaglio in metallo dorato, cm 24 x 8 (difetti) -
Lot 142 Chanel - Pair of pumps
in fibra naturale chiara e pelle color marrone scuro, tg 39, 5 e altezza tacco cm 6, con scatola (lievi difetti)in fibra naturale chiara e pelle color marrone scuro, tg 39, 5 e altezza tacco cm 6, con scatola (lievi difetti) -
Lot 143 Yves Saint Laurent - Vest
in cotone e viscosa colo nero, con fodera, chiusura con sei bottoni gioiello, tg 36 francese
in cotone e viscosa colo nero, con fodera, chiusura con sei bottoni gioiello, tg 36 francese -
Lot 144 Hermès - Paris - Men's vest
in tessuto color blu, rifinito con bordi color arancione e chiusura a zip, tg 48 francese