Asta arte tirolese & Varia

Asta arte tirolese & Varia

Saturday 20 June 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 217 to 240 of 356
    Lot 617

    Vladislav Kavan (Baska, Tschechoslowakei 1924 – Bozen/Bolzano 2005) Leone al sole;Pastelli col. su carta, 39,8 x 49,5 cm
    Firma

  • Vladislav Kavan Satiro e fanciulla,;20 x 25,5 cm Firma e data sul retro
    Lot 618

    Vladislav Kavan Satiro e fanciulla,;20 x 25,5 cm
    Firma e data sul retro

    Lot 619

    Vladislav Kavan (Baska, Tschechoslowakei 1924 – Bozen/Bolzano 2005) Villaggio con mulino a vento, 1985;Olio su cartone, 50 x 40 cm, in cornice
    Firma e data

    Lot 620

    Gerald Kurdoglu Nitsche (* Wien/Vienna 1941) Senza titolo, 1965 ca.;Olio su tela, 57 x 71 cm, in cornice

    Lot 621

    Gertraud Pesendorfer Primo sole;Olio su tela, 104 x 134 cm
    Firma, sul retro titolo

    Lot 622

    Ilse Abka Prandstetter (* Wien/Vienna 1939) Finestra cinese, 1987;Tempera, 60 x 60 cm
    Sul retro firma e data

    Lot 623

    Ilse Abka Prandstetter (* Wien/Vienna 1939) Pascoli di montagna, 1996;Olio su tela, 2 x 82 x 30 cm
    Firma e data

    Lot 624

    Max Weiler (Absam, Hall in Tirol 1910 – Wien/Vienna 2001) Pendio, 1972;Litografia, 46 x 60 cm
    Firma e numerazione

    Lot 625

    Max Weiler (Absam, Hall in Tirol 1910 – Wien/Vienna 2001) Rustical, 1982;Litografia a col., 28 x 36 cm, in cornice
    Firma autografa e data, sule retro titolo e
    numerazione (4/12)

    Lot 626

    Heinz Weiler (* Innsbruck 1951) Canzoni estive, 1998;
    Acquerello su carta, 98 x 67 cm

    Lot 627

    Elisabeth Bauerstein-Wildbolz (Innsbruck, 1933 – 2019) Alba, 1974;Tecnica mista su carta, 64 x 47 cm
    Firma e data

    Lot 628

    Elisabeth Bauerstein-Wildbolz (Innsbruck, 1933 – 2019) Giardino dell‘Eden, 1975;Tecnica mista su carta, 60 x 44 cm
    Firma e data

    Lot 629

    Inge C. Pohl (* Reichenberg 1941) Sisyphos VII, 1987/88;Olio su tela, 130 x 100 cm
    Firma e data

    Lot 630

    Thomas Payer (* Feldkirch 1940) Cherchez la femme, 1992;
    Acrilico su tela, 89 x 60 cm
    Firma

    Lot 631

    Oswald Oberhuber (Meran/Merano 1931 – Wien/Vienna 2020) Donna accovacciata;Acrilico su tela, 100 x 70 cm
    Firma sul retro

    Lot 632

    Joshy Stieber (Innsbruck 1933 – 2008) La Croix, Paris;Olio su tela, 94 x 150 cm
    Firma

    Lot 633

    Joshy Stieber (Innsbruck 1933 – 2008) Sotto l’influsso dei pianeti,;
    Acrilico su tela, 79 x 64 cm, Lieve
    scheggiatura

    Lot 634

    Giuseppe Debiasi (* Ala 1947) Dalla serie “storie di paese”;Acrlico su tela, 99,5 x 80 cm
    Firma

    Lot 635

    Karl Käfer (* Salzburg/Salisburgo 1947) Genesis 1, 2;Acrilico su tela, 40 x 45 cm

    Lot 636

    Karl Käfer (* Salzburg/Salisburgo 1947) Nazca – terreno incantato;
    Acrilico su tela, 40 x 40 cm

    Lot 637

    Arthur Kostner (* Bozen/Bolzano 1954) Senza titolo;
    Olio su carta, 69,5 x 49 cm
    Firma

    Lot 638

    Peter Pongratz (* Eisenstadt 1940) Senza titolo, 1972;Litografia a colori, 42 x 35 cm
    Firmata a mano e numerata (58/100)

    Lot 639

    Erwin Bohatsch (* Mürzzuschlag 1951) Profilo giallo;Tecnica mista su carta, 76 x 56 cm

    Lot 640

    Siegfried Anzinger (* Weyer 1953) Senza titolo, 1983;Guazzo su carta, 50 x 35 cm
    Firma e data

Lots from 217 to 240 of 356

Asta arte tirolese & Varia

  • 20 June 2020 hours 15:00 Sessione unica (401 - 756)

Esposizione su appuntamento

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to450increment of30
  • from450to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4500increment of300
  • from4500to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000