LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Tuesday 9 June 2020 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 97 to 120 of 144
Show
Cancel
  • Guiotto SENZA TITOLO incisione su carta, battuta cm 64x50, su foglio cm...
    Lot 97

    Guiotto
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, battuta cm 64x50, su foglio cm 100x70; es. V/X
    firma, data e timbro a secco Alberto Caprini Stampatore in Roma

    eseguita nel 1972

    L'opera presenta tracce di ingiallimento al margine superiore e destro e una piegatura all'angolo inferiore sinistro

  • Claudio Knopfli BYE CYCLUS incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32) es....
    Lot 98

    Claudio Knopfli
    BYE CYCLUS
    incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32)
    es. 27 su 30
    firma e data

    eseguita nel 1974

  • Claudio Knopfli BY-CYCLUS acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32) es....
    Lot 99

    Claudio Knopfli
    BY-CYCLUS
    acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32)
    es. P.U.
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1974

  • Sandro Luporini SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 70x50, battuta cm...
    Lot 100

    Sandro Luporini
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, foglio cm 70x50, battuta cm 24,5x30; es. 42/50
    firma e data

    eseguita nel 1974

  • Giorgio Michetti FIGURO FEMMINILE litografia, cm 50,5x36; es. 23/50 firma,...
    Lot 101

    Giorgio Michetti
    FIGURO FEMMINILE
    litografia, cm 50,5x36; es. 23/50
    firma, data e numerato

    eseguito nel 1971

  • Domizio Mori COMPOSIZIONE litografia, cm 50x69; 37/99 firma e numerato timbro...
    Lot 102

    Domizio Mori
    COMPOSIZIONE
    litografia, cm 50x69; 37/99
    firma e numerato
    timbro a secco Il Torchio di Porta Romana

    L'opera presetna una macchia di sporco nel quadrante inferiore sinistro

  • Fiorello Moroni VOLTO DI DONNA serigrafia su carta, cm 70x50 es. prove...
    Lot 103

    Fiorello Moroni
    VOLTO DI DONNA
    serigrafia su carta, cm 70x50
    es. prove d'autore
    firma

    L'opera presenta alcune macchie di umidità

  • Giovanni Naglia UN PALLONE GONFIATO litografia su carta, cm 72x50 es. 28 su...
    Lot 104

    Giovanni Naglia
    UN PALLONE GONFIATO
    litografia su carta, cm 72x50
    es. 28 su 50
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1969

  • Clario Onesti NATURA MORTA incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34,5x49,5)...
    Lot 105

    Clario Onesti
    NATURA MORTA
    incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34,5x49,5)
    es. prova d'autore
    firma

  • Carlo Pescatori LA ROSA E LA CONCHIGLIA incisione su carta, cm 70x50 (lastra...
    Lot 106

    Carlo Pescatori
    LA ROSA E LA CONCHIGLIA
    incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32)
    es. 98 su 100
    firma

  • Fulvio Platinetti SENZA TITOLO incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 19x25)...
    Lot 107

    Fulvio Platinetti
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 19x25)
    es. XXIII su L
    firma e data

    eseguita nel 1970

  • Epifanio Pozzato SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 36x25)...
    Lot 108

    Epifanio Pozzato
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 36x25)
    es. prova di colore
    firma e data

    eseguita nel 1971

  • Epifanio Pozzato Senza titolo incisione su carta, cm 59x43 (lastra cm...
    Lot 109

    Epifanio Pozzato
    Senza titolo
    incisione su carta, cm 59x43 (lastra cm 25,5x17)
    es. 73 su 100
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Sandra Prada SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 33x22,5)...
    Lot 110

    Sandra Prada
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 33x22,5)
    es. 3 su 90
    firma e data

    eseguita nel 1977

  • Parmexano LOLITA ROUGE litografia a sei colori su carta, cm 57x45 es. 29 su...
    Lot 111

    Parmexano
    LOLITA ROUGE
    litografia a sei colori su carta, cm 57x45
    es. 29 su 50
    firma e titolo

    eseguita nel 1962

    L'opera presenta macchie di umidità ai margini

  • Paul Pennisi TRA IL VERDE serigrafia su carta, cm 45x60 es. 72 su 99 firma,...
    Lot 112

    Paul Pennisi
    TRA IL VERDE
    serigrafia su carta, cm 45x60
    es. 72 su 99
    firma, titolo e data

    eseguito nel 1971

  • Luigi Pretin COMPOSIZIONE litografia colorata a mano su carta, cm 70x50 es. 4...
    Lot 113

    Luigi Pretin
    COMPOSIZIONE
    litografia colorata a mano su carta, cm 70x50
    es. 4 su 30
    firma

    eseguita nel 1972

    L'opera presenta lievi macchie di umidità

  • Gina Roma FIGURE litografia su carta, cm 50x70 es. 90 su 90 firma e data...
    Lot 114

    Gina Roma
    FIGURE
    litografia su carta, cm 50x70
    es. 90 su 90
    firma e data

    eseguita nel 1974

  • F. Ricger PAESAGGIO litografia su carta, cm 70x50 es. H. C. firma e timbro a...
    Lot 115

    F. Ricger
    PAESAGGIO
    litografia su carta, cm 70x50
    es. H. C.
    firma e timbro a secco Helvetia Pro Arte

    L'opera presenta ingiallimento ai margini

  • Danilo Rovai La Spiaggia incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 29,5x39,7)...
    Lot 116

    Danilo Rovai
    La Spiaggia
    incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 29,5x39,7)
    es. prova d'autore
    firma

  • Giorgio Salmoiraghi RITRATTO FEMMINILE litografia su carta, cm 70,5x50 es. 70...
    Lot 117

    Giorgio Salmoiraghi
    RITRATTO FEMMINILE
    litografia su carta, cm 70,5x50
    es. 70 su 75
    sigla e data

    eseguita nel 1974

  • Celso Tempia S.MA TRINITA' SAGLIANO MICCA litografia su carta, cm 48,5x33,5...
    Lot 118

    Celso Tempia
    S.MA TRINITA' SAGLIANO MICCA
    litografia su carta, cm 48,5x33,5
    es. 73 su 100
    firma e titolo

  • Celso Tempia SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 es. P.A. firma e data...
    Lot 119

    Celso Tempia
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x70
    es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1969

    L'opera presenta macchie di sporco diffuse

  • Elio Torriero Autoritratto litografia su carta, cm 50x70 es. prova d'autore...
    Lot 120

    Elio Torriero
    Autoritratto
    litografia su carta, cm 50x70
    es. prova d'autore
    firma

Lots from 97 to 120 of 144
Show
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessions

  • 9 June 2020 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 144)

Exhibition

Su appuntamento

Bidding increments

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000