ASTA N.7 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 49 Giuseppe Banchieri
"Figura nel paesaggio", 1978
Olio su tavola
Dimensioni: 22,3cm x 30cm
Certificazione: Firmato e datato retro opera
Lot 50 Nino Caffè
Senza Titolo
Olio su tavola
Dimensioni: 25cm x 35cm
Certificazione: Autentica su foto a cura di Alberto Maria Caffè Num. 1853
Lot 51 Mino Maccari
Senza Titolo, Anni 70
Olio su tavola
Dimensioni: 30cm x 40cm
Certificazione: Firmato fronte opera Num. Archivio 4402 a cura di Marco Maccari
Lot 52 Orfeo Tamburi
"Parigi", 1968
Tempera e mista su cartone riportato su tela
Dimensioni: 25cm x 35cm
Certificazione: Firmato fronte opera
Lot 53 Carlo Guarienti
"Volto"
Tecnica mista e sabbia su tela
Dimensioni: 70cm x 50cm
Lot 54 Bruno Donzelli
"Specchio variopinto"
Olio su tela
Dimensioni: 30cm x 40cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lot 55 Elvira Sirio
"Antichi sentieri", 2005
Tecnica mista su tela
Dimensioni: 50cm x 70cm
Lot 56 Sergio Vacchi
"L'arrivo delle pantofole", 1976
Olio su tela
Dimensioni: 40cm x 70cm
Certificazione: Firmato e datato fronte e retro opera
Lot 57 Giovanni Cappelli
Senza Titolo, 1976
Olio su cartone telato
Dimensioni: 50cm x 40cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera
Lot 58 Giovanni Cappelli
Senza Titolo, 1976
Olio su cartone telato
Dimensioni: 50cm x 40cm
Lot 59 Mario Madiai
Senza Titolo
Olio su cartoncino
Dimensioni: 25cm x 35cm
Lot 60 Carlo Domenici
Senza Titolo
Olio su cartone pressato
Dimensioni: 30cm x 40cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera
Lot 61 Renato Natali
"Notturno"
Olio su tavola
Dimensioni: 30cm x 40cm
Lot 62 Renato Natali
"Festa di paese"
Olio su tavola
Dimensioni: 50cm x 70cm
Lot 63 Renato Natali
"La baruffa"
Olio su faesite
Dimensioni: 45cm x 70cm
Lot 64 Renato Natali
"Cavalli"
Olio su tavola
Dimensioni: 60cm x 80cm
Lot 65 Renato Natali
"Baruffa"
Olio su tavola
Dimensioni: 60cm x 90cm
Lot 66 Renato Santini
"Fiori e natura morta"
Olio su tavola
Dimensioni: 47cm x 42cm
Lot 67 Renato Santini
"Bosco", 1945
Olio su tavola
Dimensioni: 38cm x 31cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera ed autentica del figlio sul retro
Lot 68 Renato Santini
Senza Titolo, 1977
Olio su cartone telato
Dimensioni: 50cm x 70cm
Lot 69 Fausto Maria Liberatore
"Nudo disteso", 1969
Olio su tavola
Dimensioni: 18cm x 39,5cm
Lot 70 Fausto Maria Liberatore
"Nudo cubista", 1969
Olio su tavola
Dimensioni: 22cm x 34,5cm
Lot 71 Fausto Maria Liberatore
"Nudo"
Olio su tela
Dimensioni: 30cm x 40cm
Lot 72 Robert Carroll
Senza Titolo
Acrilico su tavola
Dimensioni: 40cm x 30cm
Certificazione: Firmato e retro opera