Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 30 October 2012 hours 21:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 150 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 150 Filter Cancel Lot 121 MIMMO ROTELLA 1918 - 2006 " Fai attenzione ", 1965 Emulsione su tela, cm. 125... Estimate 20,000.00 / 22,000.00 €Starting Price 18,000.00 € Lot 122 FERNANDO DE FILIPPI 1940 " Delirio lucido paranoico ", 1964 Olio su tela, cm.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 123 ANTONIO RECALCATI 1938 " Paesaggio ", 1959 Olio su tela, cm. 120 x 80 Firmato... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 124 ANTONIO SANFILIPPO 1923 - 1980 Senza titolo, 1963 Olio su tela, cm. 77 x 130... Estimate 40,000.00 / 50,000.00 €Starting Price 35,000.00 € Lot 125 GIOSETTA FIORONI 1932 " Innamorato ", 1967 Smalti su tela, cm. 40 x 50... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 126 DADAMAINO 1935 - 2004 " Deformazione spaziale ", 1977 Tempera su cartone, cm.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 127 EDMONDO BACCI 1913 - 1989 " Il Ciè - lo Kaynos ", 1972 Cartella di 7... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 128 SAVERIO RAMPIN 1930 - 1992 Senza titolo, 1964 Olio su tela, cm. 78 x 98... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 129 MAURO REGGIANI 1897 - 1980 Senza titolo, 1970 Collage e tempera su carta, cm.... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 130 GIANSISTO GASPARINI 1924 Senza titolo, 1956 Olio su tela, cm. 130 x 97... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 131 FAUSTO MELOTTI 1901 - 1986 Senza titolo, anni 70 Tecnica mista su carta, cm.... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,700.00 € Lot 132 GIANFRANCO PARDI 1933 - 2001 " Diagonale ", 1986 Acrilico su tela, cm. 50 x... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 133 RODOLFO ARICO 1930 - 2002 " Scatola, angolo verde ", 1968 Tecnica mista e... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 134 ELIO MARCHEGIANI 1929 " Grammature di colore ", 1973 Pittura su intonaco, cm.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 135 ACHILLE PACE 1923 " Itinerario 1N ", 1973 Tecnica mista su tela, cm. 25 x 35... Estimate 4,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 136 ENRICO BORDONI 1904 - 1969 Senza titolo, anni 50 Olio su tavola, cm. 80 x 70... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 137 FRANCO FRANCESE 1920 - 1996 " L'addio ", 1981 Olio su tela, cm. 48 x 54... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,100.00 € Lot 138 TITINA MASELLI 1924 - 2005 " New York ", 1985 Olio su tela, cm. 81 x 60... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 139 ENNIO FINZI 1931 " 270 ", 1958 Tecnica mista su tela, cm. 70 x 100 Firmato e... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 140 GARCIA ROSSI 1929 - 2012 Senza titolo, 1982 Acrilico su tela, cm. 30 x 30... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 141 VITTORIO MATINO 1943 " Lorale ", 1976 Acrilico su tela, cm. 35 x 105 Firmato... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 142 FRANCO FRANCESE 1920 - 1996 " Elegia per Krontadt ", 1967 Olio su tela, cm.... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 143 TANO FESTA 1938 - 1988 " 1° Studio ", 1963 Tecnica mista su carta, cm. 70 x... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 144 JIRI KOLAR 1914 - 2002 " Bosch ", 1970 Rollage, cm. 82 x 21,7 Firmato e... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lots from 121 to 144 of 150 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >