Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 30 October 2012 hours 21:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 150 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 150 Filter Cancel Lot 97 ERIKA DOTTI 1987 " Pelli, Marrakech ", 2011 Fotografia applicata su lastra di... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 98 MARTIN BRADLEY 1931 " Autunn hill ", 1975 Tempera su cartoncino, cm. 50 x 75... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 99 POMPEO BORRA 1898 - 1973 Senza titolo Olio su tela, cm. 60 x 45 Firmato sul... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 100 EDMONDO BACCI 1913 - 1989 Senza titolo, 1971 Tempera e collage su carta... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,100.00 € Lot 101 LUCIANO BARTOLINI 1948 - 1994 " Emblematiche ", 1990 Tempera, collage e... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 102 LUCIO DEL PEZZO 1933 " Sole e sirena ", 2003 Acrilico, foglia oro e collage... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 103 REMO BIANCO 1922 - 1988 " Tridimensionale ", 1948 Lamiera traforata, cm. 50 x... Estimate 8,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 104 UMBERTO MILANI 1912 - 1969 " Piani orizzontali ", 1960 Olio su tela, cm. 50 x... Estimate 8,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 105 ALDO BERGOLLI 1916 - 1972 " Scale ", 1964 Olio su tela, cm. 100 x 80 Firmato... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 106 PAUL JENKINS 1923 - 2012 Senza titolo, 1984 China su carta, cm. 34 x 26... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 107 CLAUDIO OLIVIERI 1934 Senza titolo, 1964 Olio su cartone telato, cm. 24 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 108 ANTONIO IEVOLELLA 1952 Senza titolo, 2008 Ferro, stoffa e pittura su tavola,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 109 TINO VAGLIERI 1929 - 2000 " Figura ", 1958 Tecnica mista ed olio su carta... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 110 ALBERTO GIANQUINTO 1929 - 2003 " Natura morta ", 1959 Tecnica mista su carta,... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 111 SAVERIO RAMPIN 1930 - 1992 Senza titolo, 1964 Olio su tela, cm. 78 x 98... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 112 MARIO NIGRO 1917 - 1992 " Spazio totale, simultaneità drammatiche ", 1954... Estimate 60,000.00 / 70,000.00 €Starting Price 50,000.00 € Lot 113 GIANFRANCO ZAPPETTINI 1939 " Struttura in dx 9/69 ", 1969 Acrilico su tavola,... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 114 MICHELANGELO PISTOLETTO 1933 " Frattali ", 1999/2000 Smalti su specchio, cm.... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 115 LUIGI VERONESI 1908 - 1988 " Composizione ", 1970 Tempera su cartoncino, cm.... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 116 PAUL VAN HOEYDONCK 1925 " La main longue ", 1964 Assemblaggio e pittura su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 117 BEPPE SCHIAVETTA 1949 " Senza dolcezza la parola è nulla ", 1996 Olio su... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 118 ERNESTO TRECCANI 1929 - 2009 Senza titolo Olio su tela, cm. 35 x 70 Firmato... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 119 VIRGILIO GUIDI 1891 - 1984 " Marina ", anni 60 Olio su cartone telato, cm. 30... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 120 PLINIO MESCIULAM 1929 " La nuova Babilonia ", 1965 Olio su tela, cm. 70 x 100... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 800.00 € Lots from 97 to 120 of 150 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >