Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 30 October 2012 hours 21:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 150 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 150 Filter Cancel Lot 73 JORRIT TORNQUIST 1938 " X12 A + B ", 1970 Acrilico su tela, cm. 20 x 20... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 74 RAFAEL MARTINEZ 1940 " Cube dans l'espace ", 1969 Acrilico su tavola con... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 75 REMO REMOTTI 1924 " Costruzione 1 ", 1973 Pittura su lastra di metallo, cm.... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 76 WINFRED GAUL 1929 - 2003 " Sex - a - gon III ", 1967 Olio su tavola, cm. 90 x... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 77 JULIO LE PARC 1928 " Volumen vitruel 53 ", 1975 Acrilico su tela, cm. 50 x 25... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 78 RAIMER JOCHIMS 1935 " 70/12 ", 1970 Pittura e intarsio su tavola, cm. 50 x 50... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 79 GIANNI SECOMANDI 1926 - 1982 " Spazio stellare ", 1975 Pittura, fotografia e... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 80 FERNANDO DE FILIPPI 1940 Senza titolo, 1969 Acrilico su tela, cm. 60 x 60... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 81 PAOLO BARATELLA 1935 " Rifiuti e frattura ", 1972 Tecnica mista su tela, cm.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 82 UGO SISSA 1913 - 1980 Senza titolo, 1970 Tecnica mista su tela, cm, 50 x 60... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 83 OMAR GALLIANI 1954 " Mantra ", 1999 Matita su tavola, cm. 40 x 40 Firmato e... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 84 DAVIDE NIDO 1966 " Pillolo ", 2001 Colle termofusibili su tela, cm. 30 x 40... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 85 TINO STEFANONI 1937 " I flaconi ", 1969 Pittura e collage su pannello, cm.... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 86 WINFRED GAUL 1928 - 2003 " A36 ", 1972 Olio su tela, cm. 50 x 50 Firmato e... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 87 FRANCO COSTALONGA 1933 " OCSDAB ", 1972 Scultura in plexiglass con 7 sfere,... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 88 SALVO 1947 " L'Etna da Taormina " Olio su tavola, cm. 13 x 25 Firmato sul... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 89 EDUARDO ARROYO 1937 " El arresto del primero Silvino Zapico ", 1963 Olio su... Estimate 4,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 90 JORGE EIELSON 1924 - 2006 " Quipus bianco ", 2002 Acrilico su tela, cm. 90 x... Estimate 8,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 91 GIANNI DESSI 1955 Senza titolo, 2000 Tecnica mista e collage su tela, cm. 92... Estimate 8,500.00 / 9,500.00 €Starting Price 7,500.00 € Lot 92 VANNI VIVIANI 1937 - 2002 " Il messaggero ", 1999 Olio su tela, cm. 20 x 20... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 93 FERDINANDO CHEVRIER 1920 - 2005 " Forse c'è ancora ", 1970 Olio su tela, cm.... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 94 MINO CERETTI 1930 " Interno paesaggio ", 1979 Olio su tela, cm. 92 x 81... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,700.00 € Lot 95 GIUSEPPE BANCHIERI 1927 - 1994 " Figura con paesaggio ", 1981 Olio su tela,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 96 SHOZO SHIMAMOTO 1928 " Piece from Soredemo Chikyu wa ugoku 18 ", 1999... Estimate 13,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 11,000.00 € Lots from 73 to 96 of 150 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >