Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 30 October 2012 hours 21:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 150 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 150 Filter Cancel Lot 49 RENATO BORSATO 1957 Senza titolo, 1959 Olio su tavola, cm. 32 x 49 Firmato e... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 50 PIETRO CONSAGRA 1920 - 2005 " Sedia nera ", 1997 Scultura in ferro dipinto,... Estimate 4,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 51 MARIO RACITI 1934 " Presenze - assenze ", 1971 Tecnica mista su tela, cm. 60... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,200.00 € Lot 52 FERDINANDO CHEVRIER 1920 - 2005 " Struttura ", 1952 Olio su tela, cm. 135 x... Estimate 18,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 53 SHOZO SHIMAMOTO 1928 " Piece from Soredemo Chikyu wa ugoku 17 ", 1999... Estimate 13,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 11,000.00 € Lot 54 GIULIO TURCATO 1912 - 1995 " Segnico ", anni 70 Olio su tela, cm. 50 x 70... Estimate 8,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 55 ANTONIO POSSENTI 1933 Senza titolo, anni 60 Olio su cartone, cm. 15 x 12... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 56 NINO GASPARRI 1910 - 1989 " All'improvviso un'ombra ", 1972 Olio su tavola,... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 57 NINO GASPARRI 1910 - 1989 " Inquietudine ", 1972 Olio su tavola, cm. 50 x 60... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 58 ANDREA VIZZINI 1949 " Muro Grigio ", 1991 Pietra, cartone e pittura su tela... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 59 WLADIMIRO TULLI 1922 - 2003 Senza titolo, 1986 Pittura e tessuto su tavola,... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 60 SALVATORE EMBLEMA 1929 - 2006 Senza tiolo, 1980 Tecnica mista su tela di juta... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 61 MARIO SCHIFANO 1934 - 1998 Senza titolo, 1979/80 Smalto e pittura su tela,... Estimate 9,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 62 MARIO CEROLI 1938 Senza titolo, 1966 Scultura in legno, cm. 31 x 60 x 5,5... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 63 TANO FESTA 1938 - 1988 " Ritratto di Catherine Deneuve ", 1975 Acrilico e... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 64 EUGENIO TOMIOLO 1911 - 2003 " Venezia " Olio su tela, cm. 30 x 40 Firmato sul... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 65 SERGIO DANGELO 1932 " Il falco ", 1972 Tecnica mista e collage su tavola, cm.... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 66 GINO MORANDIS 1915 - 1995 Senza titolo, anni 70 Pittura e collage su tavola,... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 67 ARIO 1922 - 2007 Senza titolo, anni 70 Olio su tela, cm. 73 x 92 Firmato sul... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 68 FRANCO BEMPORAD 1926 - 1989 " 54 punti ", 1975 Olio su tela, cm. 40 x 30... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 69 ANTONIO ASIS 1932 " Carrés rythmiques avec affet de profondeu ", 1978... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 70 HUGO DEMARCO 1932 - 1995 " Armonia blu - verde ", 1975 Acrilico su tela, cm.... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 71 ELIO MARCHEGIANI 1929 " Grammature di colore ", 1978 Tecnica mista su... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 72 JOEL STEIN 1926 - 2012 " Variation con rosso ", 2008 Acrilico su tela, cm. 20... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lots from 49 to 72 of 150 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >