Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino REPERTI ARCHEOLOGICI - SOLO ONLINE E TELEFONO Thursday 4 June 2020 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 237 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 49 RARA TESTA FEMMINILE CANOSINA DATAZIONE: fine IV inizi III sec. a.C. MATERIA... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,800.00 € Lot 50 GRANDE STATUETTA VOTIVA DATAZIONE: IV-III sec. a.C. MATERIA E TECNICA:... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 51 GRANDE CRATERE LACONICO DATAZIONE: fine VI sec. a. C. MATERIA E TECNICA:... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 52 OLPE ATTICA A FIGURE NERE DATAZIONE: fine VI sec. a. C. MATERIA E TECNICA:... Estimate 4,500.00 / 6,500.00 €Starting Price 4,400.00 € Lot 53 TESTA VOTIVA DI FANCIULLO DATAZIONE: III sec. a. C. MATERIA E TECNICA:... Estimate 900.00 / 1,200.00 €Starting Price 900.00 € Lot 54 PESTELLO RITUALE DATAZIONE: III-II millennio a.C. MATERIA E TECNICA: argilla... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 80.00 € Lot 55 DEA MADRE DATAZIONE: IV millennio a.C. MATERIA E TECNICA: steatite intagliata... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 56 LOTTO DI CINQUE VASI DATAZIONE: V-I sec. a.C. e sec. XIX-XX sec. d. C.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 260.00 € Lot 57 FOCULO DATAZIONE: VI-V sec. a. C. MATERIA E TECNICA: impasto rosato ricco di... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 58 KYATHOS IN BUCCHERO DATAZIONE: VI sec. a.C. MATERIA E TECNICA: bucchero nero... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 59 CALICE SU BASSO PIEDE IN BUCCHERO DATAZIONE: VI sec. a.C. MATERIA E TECNICA:... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 60 CALICE IN BUCCHERO DATAZIONE: VII sec. a.C. MATERIA E TECNICA: bucchero nero... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 61 KANTHAROS IN BUCCHERO DATAZIONE: fine VII-inizi VI sec. a.C. MATERIA E... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 62 HYDRIA IN STILE ATTICO A FIGURE NERE DATAZIONE: sec. XIX d. C. MATERIA E... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 63 LOTTO DI VASI DAUNI DATAZIONE: VI-V sec. a.C. MATERIA E TECNICA: argilla... Estimate 450.00 / 650.00 €Starting Price 450.00 € Lot 64 ANFORA IN STILE ATTICO A FIGURE ROSSE DATAZIONE: sec. XIX d. C. MATERIA E... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 65 STAMNOS A VERNICE NERA DATAZIONE: IV-III sec. a. C. MATERIA E TECNICA:... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 66 SKYPHOS ETRUSCO CORINZIO DATAZIONE: inizi VI sec. a. C. MATERIA E TECNICA:... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 67 OINOCHOE ETRUSCO CORINZIA DATAZIONE: VI sec. a. C. MATERIA E TECNICA: argilla... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 300.00 € Lot 68 LASTRA DECORATIVA SIMA DATAZIONE: III sec. a. C. MATERIA E TECNICA: impasto... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 500.00 € Lot 69 SKYPHOS ATTICO A FIGURE ROSSE DATAZIONE: metà V sec. a. C. MATERIA E TECNICA:... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 70 KANTHAROS IN BUCCHERO DATAZIONE: fine VII-inizi VI sec. a.C. MATERIA E... Estimate 400.00 / 700.00 €Starting Price 400.00 € Lot 71 OLPE A ROTELLE ETRUSCO CORINZIA DATAZIONE: 630-600 sec. a. C. MATERIA E... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 72 GUTTUS A VERNICE NERA DATAZIONE: IV sec. a. C. MATERIA E TECNICA: argilla... Estimate 400.00 / 700.00 €Starting Price 400.00 € Lots from 49 to 72 of 237 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 >