Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino REPERTI ARCHEOLOGICI - SOLO ONLINE E TELEFONO Thursday 4 June 2020 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 237 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 25 APPLIQUE DATAZIONE: I sec. d. C. MATERIA E TECNICA: bronzo fuso, decorazione... Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 600.00 € Lot 26 GRANDE PUNTA DI LANCIA DATAZIONE: I sec. d. C. MATERIA E TECNICA: ferro... Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 600.00 € Lot 27 ARIETE DATAZIONE: I sec. d. C. MATERIA E TECNICA: bronzo fuso e cesellato... Estimate 750.00 / 950.00 €Starting Price 750.00 € Lot 28 SILENO DATAZIONE: I sec. d. C. MATERIA E TECNICA: bronzo fuso e cesellato... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 29 TESTA DI ERACLE DATAZIONE: I-II sec. d. C. MATERIA E TECNICA: bronzo fuso e... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 30 SITULA IN BRONZO DATAZIONE: V sec. a.C. MATERIA E TECNICA: lamina e verga di... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 31 MERCURIO IN BRONZO DATAZIONE: II-I sec. a.C. MATERIA E TECNICA: bronzo fuso e... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 32 CRATERE A CALICE ATTICO DATAZIONE: fine V sec. a. C. MATERIA E TECNICA:... Estimate 11,500.00 / 14,000.00 €Starting Price 11,500.00 € Lot 33 ANFORA ATTICA A FIGURE ROSSE DATAZIONE: fine V sec. a. C. MATERIA E TECNICA:... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 34 CRATERE ATTICO A COLONNETTE DATAZIONE: fine VI sec. a. C. MATERIA E TECNICA:... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 35 BROCCHETTA DAUNIA DATAZIONE: Subgeometrico Daunio II, 550-400 a.C. MATERIA E... Estimate 50.00 / 80.00 €Starting Price 50.00 € Lot 36 PICCOLA LEKYTHOS ATTICA A FIGURE NERE DATAZIONE: fine VI sec. a. C. MATERIA E... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 37 LUCERNA, BOCCHELLO DI UNGUENTARIO VITREO E TESSERA IN TERRACOTTA DESCRIZIONE:... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 38 UNGUENTARIO FUSIFORME DATAZIONE: III-II sec. a. C. MATERIA E TECNICA: argilla... Estimate 80.00 / 120.00 €Starting Price 70.00 € Lot 39 SQUAT LEKYTHOS A FIGURE ROSSE DATAZIONE: metà IV sec. a. C. MATERIA E... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 40 SKYPHOS ETRUSCO CORINZIO DATAZIONE: inizi VI sec. a. C. MATERIA E TECNICA:... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 700.00 € Lot 41 ARYBALLOS GLOBULARE CORINZIO CON COMASTI DATAZIONE: fine VII, inizi VI sec.... Estimate 750.00 / 950.00 €Starting Price 750.00 € Lot 42 AFRODITE DATAZIONE: IV-III sec. a.C. MATERIA E TECNICA: argilla figulina... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 750.00 € Lot 43 DIVINITA' IN TRONO DATAZIONE: V sec. a.C. MATERIA E TECNICA: argilla figulina... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 650.00 € Lot 44 SIRENA DATAZIONE: V-IV sec. a.C. MATERIA E TECNICA: argilla figulina rosata,... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 650.00 € Lot 45 AFRODITE DATAZIONE: IV-III sec. a.C. MATERIA E TECNICA: argilla figulina... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 46 KALATHOS DATAZIONE: V-IV sec. a.C. MATERIA E TECNICA: argilla depurata... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 47 DIVINITA' DATAZIONE: I-II sec. d.C. MATERIA E TECNICA:marmo bianco a grana... Estimate 9,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 9,000.00 € Lot 48 CERBIATTO DATAZIONE: I-II sec. d. C. MATERIA E TECNICA: intonaco dipinto... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,800.00 € Lots from 25 to 48 of 237 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 >