Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino OPERE SU CARTA D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Wednesday 3 June 2020 hours 15:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 1 to 24 of 109 Show 122448Elementsgo Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 1 Emilio Scanavino SENZA TITOLO serigrafia, cm 60x60 firma es. 42/100 in... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 2 Mario Nigro SENZA TITOLO serigrafia, cm 48x33 firma e data es. 62/100... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 80.00 € Lot 3 Achille Perilli SENZA TITOLO incisione acquatinta, cm 29x19,5 su foglio cm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 4 Gloria Carmen Morales SENZA TITOLO serigrafia, cm 40x70 firma e data es.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 5 Sara Campesan SENZA TITOLO calcografia, cm 35x50 firma e data es. 30/30... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 6 Mario Ballocco SENZA TITOLO serigrafia, cm49,5x70 firma e data al retro es.... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 7 Marina Apollonio SENZA TITOLO serigrafia, cm 50x50 firma es. 47/250 in... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 8 Joel Stein SENZA TITOLO serigrafia, cm 49,5x49,5 firma es. 9/99 L'opera... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 9 Ezio Gribaudo SENZA TITOLO calcografia, cm 60x47 firma es. 8/25 L'opera... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 10 Walter Valentini SENZA TITOLO acquaforte acquatinta calcografia su carta... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 11 Pietro Consagra SENZA TITOLO litografia, cm 48x64 firma es. 66/80 Il foglio... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 80.00 € Lot 12 Toti Scialoja SENZA TITOLO litografia, cm 50x35 firma e data es. 4/50... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 20.00 € Lot 13 Valle' Valle' SENZA TITOLO serigrafia, cm 70x50 firma e data es. 44/60... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 20.00 € Lot 14 Arturo Bonfanti SENZA TITOLO serigrafia, cm 50x34,5 firma e data es. 44/100... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 20.00 € Lot 15 Marco Cordiali SENZA TITOLO serigrafia su carta plastificata, cm 50x35 firma... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 16 Emilio Tadini SENZA TITOLO serigrafia, cm 49x69 firma es. 12/150 accompagnato... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 60.00 € Lot 17 Concetto Pozzati SENZA TITOLO incisione e collage, cm 25x34,5 su foglio 35x50... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 20.00 € Lot 18 Franco Angeli SENZA TITOLO litografia, cm 70x50 firma es. 87/120 in cornice... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 19 Alighiero Boetti SENZA TITOLO serigrafia, cm 34x48 firma e data es. 7/50... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 20 Christo THE FLOATING PIERS collage di tessuto originale e cartoline, cm 70x30... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 21 Christo THE FLOATING PIERS, PROJECT FOR LAKE ISEO litografia offset, cm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 22 Antonio Peticov SENZA TITOLO serigrafia, cm 61x85 firma es. P.A. Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 23 Robert Rauschenberg HORSEFEATHERS THIRTEEN VII (1976) opera grafica e tecnica... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 24 Andre' Masson SENZA TITOLO incisione, cm 24,5x34,5 firma es. 109/120 in cornice Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lots from 1 to 24 of 109 Show 122448Elementsgo Page12345 >