Daliano Ribani Aste - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara ASTA N.12 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Saturday 30 May 2020 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 97 to 120 of 158 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione unica Filter Cancel Lot 99 CARLOS CAPELAN (MONTEVIDEO 1948) S.Omnitel ANNO 2000 Tecnica mista su carta... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price No reserve price Lot 100 CARLOS CAPELAN (MONTEVIDEO 1948) Attenti al lupo Anno 2000 Tecnica mista su... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price No reserve price Lot 101 CARLOS CAPELAN (MONTEVIDEO 1948) Volti e figura anno 2000 Tecnica mista su... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price No reserve price Lot 102 PIERLUIGI LAVAGNINO (CHIAVARI 1933-MILANO 1999) Snza titolo Anno 1991 Tecnica... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price No reserve price Lot 103 MARINO CONSANI Composizione Anno 1991 Tecnica mista su carta 29,5x70 Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price No reserve price Lot 104 GIANCARLO CAZZANIGA (MONZA 1930-MONZA 2013) Ginestre Anni 80 Tecnica mista su... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price No reserve price Lot 105 PIERLUIGI ROMANI (LUCCA 1936) Paesaggio astratto Anno 1991 Tecnica mista su... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price No reserve price Lot 106 PIERLUIGI ROMANI (LUCCA 1936) A-305 Anno 1974 tecnica mista su casrta 55,5x72 Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price No reserve price Lot 107 ANDREA GABBRIELLINI (MOLINA DI QUOSA 1933) Composizione Anno 1992 Tecnica... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price No reserve price Lot 108 ANNIBAL LOPEZ (GUATEMALA 1964-GUATEMALA 2014) 30 de junio Anno 2002 Tecnica :... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price No reserve price Lot 109 SHURZ BRENER Opern ball in vienna Anno 2001 Tecnica : Pastel su carta 42x56 Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price No reserve price Lot 110 SHURZ BRENER ( 0- 0) Fishing Anno 2001 Tecnica : Pastel su carta 42x56 Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price No reserve price Lot 111 N. D'ANGELO Verso l'alba Anno 1992 Tecnica :olio su tela 53x49 Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 112 N. D'ANGELO ( 0- 0) Agnese Anno 1992 Tecnica : Olio su tela 52x51,5 Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 113 ALDO MONDINO (TORINO 1938-TORINO 2005) Video Rosso Serigrafia Dim. 60x60... Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 300.00 € Lot 114 ANTONIO SEGUI (ARGENTINA 1934) Senza titolo Serigrafia Dim. 60x60 50... Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 300.00 € Lot 115 EUGENIO CARMI (GENOVA 1920-LUGANO 2016) Senza titolo Serigrafia Anno 1970... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 116 EUGENIO CARMI (GENOVA 1920-LUGANO 2016) Senza titolo Serigrafia Anno 1970... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 117 FRANCO ANGELI (ROMA 1935-ROMA 1988) Senza titolo Litografia Dim. 50x70... Estimate 500.00 / 750.00 €Starting Price 250.00 € Lot 118 GIANGIACOMO SPADARI (SAN MARINO 1938-PARIGI 1997) Pinelli 1972 Serigrafia... Estimate 450.00 / 650.00 €Starting Price 200.00 € Lot 119 GIULIO PAOLINI (GENOVA 1940) Museo Cartella contenente 9 fotolitografie Anno... Estimate 2,000.00 / 2,400.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 120 GIULIO PAOLINI (GENOVA 1940) Untitle Litografia Anno 1976 Dim. 70x50... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 121 GUY HARLOFF (PARIGI 1933-VENEZIA 1991) Senza titolo N. 02 Serigrafie Dim.... Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 300.00 € Lot 122 JOSEPH BEUYS (KREFELD 1921-DUSSELDORF 1986) Im Kopf und im Topf Opera grafica... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lots from 97 to 120 of 158 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >