Daliano Ribani Aste - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara ASTA N.12 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Saturday 30 May 2020 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 158 Show 122448Elementsgo Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione unica Filter Cancel Lot 1 FRANCO ANGELI (ROMA 1935-ROMA 1988) Senza titolo Collage, matita e acquarello... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 2 MARIO SCHIFANO (HOMS 1934-ROMA 1998) Senza titolo (Apollo9) Tecnica mista su... Estimate 3,000.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 3 VINICIO BERTI (FIRENZE 1921-FIRENZE 1991) Senza titolo Acrilico su carta Anno... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 4 GUALTIERO NATIVI (PISTOIA 1921-SIENA 1999) Senza titolo Tecnica mista su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 6 REMO SQUILLANTINI (STIA 1920-FIRENZE 1996) Senza titolo Olio su tavola Fine... Estimate 5,000.00 / 7,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 7 REMO SQUILLANTINI (STIA 1920-FIRENZE 1996) Senza titolo Olio su tavola Fine... Estimate 5,000.00 / 7,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 8 MARIO BIONDA (TORINO 1913-PENENGO 1985) Composizione con figura Olio su... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 9 SALVATORE FIUME (COMISO 1915-MILANO 1997) Fiume nell'atelier Olio su carta su... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 10 CESARE BERLINGERI (CITTANOVA 1948) Senza titolo Tecnica mista su tela piegata... Estimate 3,000.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 11 CARLO NANGERONI (NEW YORK 1922-CALICE LIGURE 2018) Ascesa Acrilico su tela... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,950.00 € Lot 12 LUCA ALINARI (FIRENZE 1943) Senza titolo Olio e tecnica mista su tela Anno... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 13 OSVALDO LICINI (MONTE VIDON CORRADO 1894-MONTE VIDON CORRADO 1958) Senza... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 14 OSVALDO LICINI (MONTE VIDON CORRADO 1894-MONTE VIDON CORRADO 1958) Senza... Estimate 7,500.00 / 9,500.00 €Starting Price 4,500.00 € Lot 15 GIULIANO VANGI (BARBERINO DEL MUGELLO 1931) Senza titolo Tecnica mista su... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 16 GIULIANO VANGI (BARBERINO DEL MUGELLO 1931) Senza titolo Tecnica mista su... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 17 GIULIO TURCATO (MANTOVA 1912-ROMA 1995) Itinerari Olio su Tela Anni '80... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 18 ROBERTO CRIPPA (MONZA 1921-BRESSO 1972) Spirali Olio su tela riportato su... Estimate 40,000.00 / 50,000.00 €Starting Price 25,000.00 € Lot 20 VALERIO ADAMI (BOLOGNA 1935) Coro e girotondo (Paul Hindemith) Mosaico 2013... Starting Price 12,000.00 € Lot 21 FRANCO ANGELI (ROMA 1935-ROMA 1988) Orizzonte Smalti su tela Anni ム80 130 x... Estimate 12,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 22 ROBERTO CRIPPA (MONZA 1921-BRESSO 1972) Senza titolo Olio su cartoncino Fine... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 23 CLAUDIO CINTOLI (IMOLA 1935-ROMA 1978) Senza titolo Olio su cartoncino Anno... Estimate 2,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 24 ERNESTO TRECCANI (MILANO 1920-MILANO 2009) Senza titolo Olio su tela Anno... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 25 ERNESTO TRECCANI (MILANO 1920-MILANO 2009) Testina Olio su tela Anno 1973... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 26 BEPI ROMAGNONI (MILANO 1930-VILLASIMIUS 1964) Senza titolo Tecnica mista su... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,200.00 € Lots from 1 to 24 of 158 Show 122448Elementsgo Page1234567 >