Asta 473 Decorazione d'Interni | Arredi | Arte Moderna | Tappeti e Tessuti

Wednesday 27 May 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 361 to 384 of 420
  • Gruppo di otto sedie con schienale squadrato in legno laccato bianco con gambe
    Lot 361

    Gruppo di otto sedie con schienale squadrato in legno laccato bianco con gambe a colonna scanalata. Rivestite in tessuto blu (difetti)

  • Manifattura orientale, inizio secolo XX. Samovar in metallo e bronzo (h. cm 75)
    Lot 362

    Manifattura orientale, inizio secolo XX. Samovar in metallo e bronzo (h. cm 75) (difetti)

  • Cartone contenente opere raffiguranti prevalentemente paesaggi di autori, tecni
    Lot 363

    Cartone contenente opere raffiguranti prevalentemente paesaggi di autori, tecniche e dimensioni differenti (difetti)

  • Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti per la tavola in rame, fra cui
    Lot 364

    Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti per la tavola in rame, fra cui alcune forme per budino (difetti)

  • Cartone contenente numerosi oggetti per la tavola in metallo argentato (difetti
    Lot 365

    Cartone contenente numerosi oggetti per la tavola in metallo argentato (difetti)

  • Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti in ceramica di fatture e per u
    Lot 366

    Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti in ceramica di fatture e per usi differenti (difetti)

  • Lotto di due fioriere biansate in rame dorato, una con trespolo (d max cm 48) (
    Lot 367

    Lotto di due fioriere biansate in rame dorato, una con trespolo (d max cm 48) (difetti)

  • Cartone contenente numerosi oggetti per usi differenti in ottone e metallo dora
    Lot 368

    Cartone contenente numerosi oggetti per usi differenti in ottone e metallo dorato (difetti)

  • Cartone contenente numerosi oggetti per usi e di materiali differenti (difetti)
    Lot 369

    Cartone contenente numerosi oggetti per usi e di materiali differenti (difetti)

  • Cartone contenente una macchina per scrivere, una macchina fotografica e alcuni
    Lot 370

    Cartone contenente una macchina per scrivere, una macchina fotografica e alcuni strumenti tecnici di misurazione (difetti e mancanze)

  • Lotto di dieci cuccume in rame di forme e capienze differenti (difetti)
    Lot 371

    Lotto di dieci cuccume in rame di forme e capienze differenti (difetti)

  • Lotto composto da 4 versatoi e uno scaldino in rame (difetti)
    Lot 372

    Lotto composto da 4 versatoi e uno scaldino in rame (difetti)

  • Lotto di due legumiere in metallo argentato monogrammate (difetti)
    Lot 373

    Lotto di due legumiere in metallo argentato monogrammate (difetti)

  • Manifattura francese Berry, cartone contenente parte di servizio da tavola in p
    Lot 374

    Manifattura francese Berry, cartone contenente parte di servizio da tavola in porcellana a decoro floreale composto da ventitré piatti piani e ventiquattro piattini per dolce (difetti)

  • Lotto composto da due vassoi in cristallo molato e tre coppe costolate di fattu
    Lot 375

    Lotto composto da due vassoi in cristallo molato e tre coppe costolate di fatture differenti (d max cm 36) (difetti)

  • Incisione del secolo XIX da Mathias Schmid raffigurante scena di genere (foglio
    Lot 376

    Incisione del secolo XIX da Mathias Schmid raffigurante scena di genere (foglio cm 75x58), in cornice coeva (difetti e mancanze)

  • Lotto di cinque stampe di soggetto, autori e dimensioni differenti, tre in corn
    Lot 377

    Lotto di cinque stampe di soggetto, autori e dimensioni differenti, tre in cornici (difetti)

  • Gruppo di tre acquatinte inglesi della serie "Cries of London", (cm 35x28), in
    Lot 378

    Gruppo di tre acquatinte inglesi della serie "Cries of London", (cm 35x28), in cornice (lievi difetti)

  • Lotto composto da tre acqueforti raffiguranti scorci di città, una china raffig
    Lot 379

    Lotto composto da tre acqueforti raffiguranti scorci di città, una china raffigurante olivi e un disegno a matita con edifici, autori e misure differenti (difetti)

  • Cartone contenente sette grafiche e due disegni di autori e misure differenti,
    Lot 380

    Cartone contenente sette grafiche e due disegni di autori e misure differenti, in cornici (difetti)

  • Cartone contente incisioni di autori, epoche e misure differenti, in cornici (d
    Lot 381

    Cartone contente incisioni di autori, epoche e misure differenti, in cornici (difetti)

  • Joseph Hémard - Gruppo di quattro litografie raffiguranti scene erotiche (cm ba
    Lot 382

    Joseph Hémard - Gruppo di quattro litografie raffiguranti scene erotiche (cm battute 20x30) firmate in lastra, in cornici (lievi difetti)

  • Lampada girandole in legno dorato a forma di vaso e sei luci con bracci in ferr
    Lot 383

    Lampada girandole in legno dorato a forma di vaso e sei luci con bracci in ferro, bobeches e pendagli in cristallo (h cm 75) (difetti e mancanze)

  • Lotto composto da una lampada da tavolo a tre luci in bronzo dorato con fusto s
    Lot 384

    Lotto composto da una lampada da tavolo a tre luci in bronzo dorato con fusto smaltato e una applique in ottone (difetti e mancanze)

Lots from 361 to 384 of 420

Partecipazione valida solo via web e telefono

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000