Asta 473 Decorazione d'Interni | Arredi | Arte Moderna | Tappeti e Tessuti
Lot 361 Gruppo di otto sedie con schienale squadrato in legno laccato bianco con gambe a colonna scanalata. Rivestite in tessuto blu (difetti)
Lot 362 Manifattura orientale, inizio secolo XX. Samovar in metallo e bronzo (h. cm 75) (difetti)
Lot 363 Cartone contenente opere raffiguranti prevalentemente paesaggi di autori, tecniche e dimensioni differenti (difetti)
Lot 364 Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti per la tavola in rame, fra cui alcune forme per budino (difetti)
Lot 365 Cartone contenente numerosi oggetti per la tavola in metallo argentato (difetti)
Lot 366 Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti in ceramica di fatture e per usi differenti (difetti)
Lot 367 Lotto di due fioriere biansate in rame dorato, una con trespolo (d max cm 48) (difetti)
Lot 368 Cartone contenente numerosi oggetti per usi differenti in ottone e metallo dorato (difetti)
Lot 369 Cartone contenente numerosi oggetti per usi e di materiali differenti (difetti)
Lot 370 Cartone contenente una macchina per scrivere, una macchina fotografica e alcuni strumenti tecnici di misurazione (difetti e mancanze)
Lot 371 Lotto di dieci cuccume in rame di forme e capienze differenti (difetti)
Lot 372 Lotto composto da 4 versatoi e uno scaldino in rame (difetti)
Lot 373 Lotto di due legumiere in metallo argentato monogrammate (difetti)
Lot 374 Manifattura francese Berry, cartone contenente parte di servizio da tavola in porcellana a decoro floreale composto da ventitré piatti piani e ventiquattro piattini per dolce (difetti)
Lot 375 Lotto composto da due vassoi in cristallo molato e tre coppe costolate di fatture differenti (d max cm 36) (difetti)
Lot 376 Incisione del secolo XIX da Mathias Schmid raffigurante scena di genere (foglio cm 75x58), in cornice coeva (difetti e mancanze)
Lot 377 Lotto di cinque stampe di soggetto, autori e dimensioni differenti, tre in cornici (difetti)
Lot 378 Gruppo di tre acquatinte inglesi della serie "Cries of London", (cm 35x28), in cornice (lievi difetti)
Lot 379 Lotto composto da tre acqueforti raffiguranti scorci di città, una china raffigurante olivi e un disegno a matita con edifici, autori e misure differenti (difetti)
Lot 380 Cartone contenente sette grafiche e due disegni di autori e misure differenti, in cornici (difetti)
Lot 381 Cartone contente incisioni di autori, epoche e misure differenti, in cornici (difetti)
Lot 382 Joseph Hémard - Gruppo di quattro litografie raffiguranti scene erotiche (cm battute 20x30) firmate in lastra, in cornici (lievi difetti)
Lot 383 Lampada girandole in legno dorato a forma di vaso e sei luci con bracci in ferro, bobeches e pendagli in cristallo (h cm 75) (difetti e mancanze)
Lot 384 Lotto composto da una lampada da tavolo a tre luci in bronzo dorato con fusto smaltato e una applique in ottone (difetti e mancanze)