Lot 241 GHERARDINI
OROLOGIO IN ACCIAIO
Anni 70
Orologio in acciaio con carica manuale
Grado di condizione generale B/C (segni di utilizzo) -
Lot 242 WHITING & DAVIS
COLLANA IN METALLO DORATO
Anni ‘70
Collana anni 70 Whiting & Davis in maglia di metallo dorata, modello bandana morbido sul collo
Grado di condizione generale B -
Lot 243 FENDI
POCHETTE IN CAMOSCIO
Anni ‘70
Maxi pochette in camoscio marrone ruggine, chiusura in ottone con logo della maison
Grado di condizone generale B -
Lot 244 ROBERTA DI CAMERINO
POCHETTE IN VELLUTO
Anni ‘70
Pochette in velluto blue scuro e verde , logo dorato
Grado di condizione generale C (segni di utilizzo) -
Lot 245 GUCCI
FOULARD SCIARPA IN SETA
Anni 70
Foulard sciarpa in seta in gradazioni di rosso e bianco
Grado di condizione generale B/C (scoloritura) -
Lot 246 MILA SCHON
SCARPE IN SETA
Anni ‘70
Scarpe in seta blu-viola
Lot 247 COURREGES
FOULARD IN SETA
Anni ‘80
Foulard in seta con schizzo dell'arco di Trionfo
Lot 248 CHRISTIAN DIOR
TRE CAPPELLI
Anni ‘70 / ‘80
Lotto di 3 cappelli 1) Cappello in feltro grigio 2) Cappello a tesa larga in panno di lana nero 3) Cappello in paglia nera e tulle
Lot 249 LOTTO DI 5 SPILLE
Anni 70/80
Lotto di 5 spille:
1) Due spille a forma di pantere in metallo dorato e strass, senza marchio
2) Spilla a forma di moretto in metallo dorato strass pasta vitrea blue e smalto, senza marchio
3) Spilla Avon in metallo dorato a forma di fiore 4) Spilla Cacharel a forma di ramo in metallo argentato strass multicolore
Lot 250 LEA STEIN
SPILLA IN RODOIDE E AVORIO
fine anni 70/inizio anni 80
Spilla in rodoide marrone, nera e avorio a forma di gufo
Lot 251 CELINE PARIS
FOULARD IN TWILL DI SETA
Anni 80
Foulard in twill di seta multicolore, motivo tema equestre
Lot 252 CHRISTIAN DIOR
FOULARD IN TWILL DI SETA
Anni ‘80
Foulard in twill di seta con motivo floreale
Grado di condizione generale B/C (leggera macchia) -
Lot 253 GUCCI
SHOPPER IN PANNO E PELLE
Anni 80
Shopper in panno rosso e pelle
Lot 254 VOGUE BIJOUX
LOTTO DI 2 SPILLE
Anni 80
Lotto di 2 spille bjioux:
1) spilla a forma di grillo metallo dorato, smalto nero, strass
2) Spilla di forma circolare metallo dorato paste vitree colorate strass
Grado di condizione generale B
Lot 255 PIERRE CARDIN
COLLANA IN METALLO DORATO E SMALTO
Inizio anni ‘80
Collana in metallo dorato e smalto nero/rosso
Grado di condizione generale A/B
Lot 256 CLEO ROMAGNOLI
DUE CAPPELLINI
Anni ‘80
Lotto di due cappellini con foggia
Lot 257 GUCCI
BORSA DA LAVORO IN PELLE
Anni ‘80
Borsa da lavoro in pelle marrone
Lot 258 SHARRA PAGANO
SPILLA IN METALLO DORATO
Anni 80
Spilla in metallo dorato fiori in pasta vitrea colorata finta perla mabé
Lot 259 SHARRA PAGANO
SPILLA IN METALLO ARGENTATO
Fine anni 80 / Inizio anni 90
Spilla in metallo argentato finte perle di diversi colori, strass, perline
Lot 260 GUCCI
BORSA IN PELLE
Anni 80
Borsa con tracolla in pelle marrone scuro minuteria dorata
Lot 261 GUCCI
BORSA DA VIAGGIO IN PELLE
Anni ‘80
Borsa da viaggio in pelle marrone e nera, strisce in tessuto nei colori rosso e verde della maison
Lot 262 LEA STEIN
SPILLA IN RODOIDE
Fine anni 70/ Inizio anni 80
Spilla in rodoide marrone e avorio a forma di testa felina
Lot 263 LEA STEIN
SPILLA IN RODOIDE
Fine anni 70/ Inizio anni 80
Spilla in rodoide marrone e avorio a forma di orso
Lot 264 VALEXTRA
BLOCK NOTES IN PELLE
Anni 80
Block-notes tascabile in pelle marrone