Friday 5 June 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 264 of 576
  • GHERARDINI<br>OROLOGIO IN ACCIAIO<br>Anni 70
    Lot 241

    GHERARDINI
    OROLOGIO IN ACCIAIO
    Anni 70

    Orologio in acciaio con carica manuale

    Grado di condizione generale B/C (segni di utilizzo)

  • WHITING & DAVIS<br>COLLANA IN METALLO DORATO <br>Anni ‘70
    Lot 242

    WHITING & DAVIS
    COLLANA IN METALLO DORATO
    Anni ‘70

    Collana anni 70 Whiting & Davis in maglia di metallo dorata, modello bandana morbido sul collo

    Grado di condizione generale B

  • FENDI<br>POCHETTE IN CAMOSCIO<br>Anni ‘70
    Lot 243

    FENDI
    POCHETTE IN CAMOSCIO
    Anni ‘70

    Maxi pochette in camoscio marrone ruggine, chiusura in ottone con logo della maison

    Grado di condizone generale B

  • ROBERTA DI CAMERINO<br>POCHETTE IN VELLUTO<br>Anni ‘70
    Lot 244

    ROBERTA DI CAMERINO
    POCHETTE IN VELLUTO
    Anni ‘70

    Pochette in velluto blue scuro e verde , logo dorato

    Grado di condizione generale C (segni di utilizzo)

  • GUCCI<br>FOULARD SCIARPA IN SETA<br>Anni 70
    Lot 245

    GUCCI
    FOULARD SCIARPA IN SETA
    Anni 70

    Foulard sciarpa in seta in gradazioni di rosso e bianco

    Grado di condizione generale B/C (scoloritura)

  • MILA SCHON<br>SCARPE IN SETA<br>Anni ‘70
    Lot 246

    MILA SCHON
    SCARPE IN SETA
    Anni ‘70

    Scarpe in seta blu-viola

  • COURREGES<br>FOULARD IN SETA<br>Anni ‘80
    Lot 247

    COURREGES
    FOULARD IN SETA
    Anni ‘80

    Foulard in seta con schizzo dell'arco di Trionfo

  • CHRISTIAN DIOR<br>TRE CAPPELLI<br>Anni ‘70 / ‘80
    Lot 248

    CHRISTIAN DIOR
    TRE CAPPELLI
    Anni ‘70 / ‘80

    Lotto di 3 cappelli 1) Cappello in feltro grigio 2) Cappello a tesa larga in panno di lana nero 3) Cappello in paglia nera e tulle

  • LOTTO DI 5 SPILLE<br>Anni 70/80<br>
    Lot 249

    LOTTO DI 5 SPILLE
    Anni 70/80

    Lotto di 5 spille:
    1) Due spille a forma di pantere in metallo dorato e strass, senza marchio
    2) Spilla a forma di moretto in metallo dorato strass pasta vitrea blue e smalto, senza marchio
    3) Spilla Avon in metallo dorato a forma di fiore 4) Spilla Cacharel a forma di ramo in metallo argentato strass multicolore

  • LEA STEIN<br>SPILLA IN RODOIDE E AVORIO<br>fine anni 70/inizio anni 80
    Lot 250

    LEA STEIN
    SPILLA IN RODOIDE E AVORIO
    fine anni 70/inizio anni 80

    Spilla in rodoide marrone, nera e avorio a forma di gufo

  • CELINE PARIS<br>FOULARD IN TWILL DI SETA<br>Anni 80
    Lot 251

    CELINE PARIS
    FOULARD IN TWILL DI SETA
    Anni 80

    Foulard in twill di seta multicolore, motivo tema equestre

  • CHRISTIAN DIOR<br>FOULARD IN TWILL DI SETA<br>Anni ‘80 <br>
    Lot 252

    CHRISTIAN DIOR
    FOULARD IN TWILL DI SETA
    Anni ‘80

    Foulard in twill di seta con motivo floreale

    Grado di condizione generale B/C (leggera macchia)

  • GUCCI<br>SHOPPER IN PANNO E PELLE<br>Anni 80
    Lot 253

    GUCCI
    SHOPPER IN PANNO E PELLE
    Anni 80

    Shopper in panno rosso e pelle

  • VOGUE BIJOUX LOTTO DI 2 SPILLE Anni 80
    Lot 254

    VOGUE BIJOUX

    LOTTO DI 2 SPILLE

    Anni 80

    Lotto di 2 spille bjioux:

    1) spilla a forma di grillo metallo dorato, smalto nero, strass

    2) Spilla di forma circolare metallo dorato paste vitree colorate strass

  • PIERRE CARDIN COLLANA IN METALLO DORATO E SMALTO Inizio anni ‘80
    Lot 255

    PIERRE CARDIN

    COLLANA IN METALLO DORATO E SMALTO

    Inizio anni ‘80

    Collana in metallo dorato e smalto nero/rosso

    Grado di condizione generale A/B

  • CLEO ROMAGNOLI<br>DUE CAPPELLINI<br>Anni ‘80
    Lot 256

    CLEO ROMAGNOLI
    DUE CAPPELLINI
    Anni ‘80

    Lotto di due cappellini con foggia

  • GUCCI<br>BORSA DA LAVORO IN PELLE<br>Anni ‘80
    Lot 257

    GUCCI
    BORSA DA LAVORO IN PELLE
    Anni ‘80

    Borsa da lavoro in pelle marrone

  • SHARRA PAGANO<br>SPILLA IN METALLO DORATO<br>Anni 80
    Lot 258

    SHARRA PAGANO
    SPILLA IN METALLO DORATO
    Anni 80

    Spilla in metallo dorato fiori in pasta vitrea colorata finta perla mabé

  • SHARRA PAGANO<br>SPILLA IN METALLO ARGENTATO<br>Fine anni 80 / Inizio anni 90
    Lot 259

    SHARRA PAGANO
    SPILLA IN METALLO ARGENTATO
    Fine anni 80 / Inizio anni 90

    Spilla in metallo argentato finte perle di diversi colori, strass, perline

  • GUCCI<br>BORSA IN PELLE<br>Anni 80
    Lot 260

    GUCCI
    BORSA IN PELLE
    Anni 80

    Borsa con tracolla in pelle marrone scuro minuteria dorata

  • GUCCI<br>BORSA DA VIAGGIO IN PELLE<br>Anni ‘80
    Lot 261

    GUCCI
    BORSA DA VIAGGIO IN PELLE
    Anni ‘80

    Borsa da viaggio in pelle marrone e nera, strisce in tessuto nei colori rosso e verde della maison

  • LEA STEIN SPILLA IN RODOIDE Fine anni 70/ Inizio anni 80
    Lot 262

    LEA STEIN

    SPILLA IN RODOIDE

    Fine anni 70/ Inizio anni 80

    Spilla in rodoide marrone e avorio a forma di testa felina

    Lot 263

    LEA STEIN

    SPILLA IN RODOIDE

    Fine anni 70/ Inizio anni 80

    Spilla in rodoide marrone e avorio a forma di orso

  • VALEXTRA<br>BLOCK NOTES IN PELLE<br>Anni 80
    Lot 264

    VALEXTRA
    BLOCK NOTES IN PELLE
    Anni 80

    Block-notes tascabile in pelle marrone

Lots from 241 to 264 of 576

  • 5 June 2020 hours 15:00 Sessione unica (1 - 576)

Buyer's Premium

  • from0to100increment of5
  • from100to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to infiniteincrement of5000