Friday 5 June 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 217 to 240 of 576
  • BORSETTA CON LAVORAZIONE ZARDOZI ZARI<br>Anni 60
    Lot 217

    BORSETTA CON LAVORAZIONE ZARDOZI ZARI
    Anni 60

    Borsetta da sera lavorazione Zardozi Zari con pietre colorate e filo metallico dorato e argentato, tracolla

    Grado di condizione generale B

  • GUCCI<br>BORSA IN PELLE<br>Anni 60
    Lot 218

    GUCCI
    BORSA IN PELLE
    Anni 60

    Borsa in pelle di cinghiale marrone, manico e chiusura in bamboo

    Grado di condizione generale B/C (segni di utilizzo)

  • CESARE CANESSA<br>LOTTO DI TRE CAPPELLI<br>Anni ‘60/ ‘70
    Lot 219

    CESARE CANESSA
    LOTTO DI TRE CAPPELLI
    Anni ‘60/ ‘70

    Lotto di 3 cappelli in pelliccia, paglia nera e velluto nero

  • JACQUES FATH<br>CAPPELLO IN SETA E COTONE<br>Anni 60
    Lot 220

    JACQUES FATH
    CAPPELLO IN SETA E COTONE
    Anni 60

    Cappello (copie) in tela di cotone/seta celeste,

  • SCHIAPARELLI<br>SPILLA IN METALLO DORATO<br>Anni 60
    Lot 221

    SCHIAPARELLI
    SPILLA IN METALLO DORATO
    Anni 60

    Spilla in metallo dorato, elementi in plastica opalescente arancione, strass color cognac e marrone

  • ELVIRETTA ALTA MODA<br>CINTURA REALIZZATA A MANO IN RAME<br>Fine anni ‘60
    Lot 222

    ELVIRETTA ALTA MODA
    CINTURA REALIZZATA A MANO IN RAME
    Fine anni ‘60

    Cintura elementi realizzati a mano in rame

    Grado di condizione generale B/C (leggeri segni del tempo ma ancora con etichetta originale)

  • GUCCI<br>BORSETTA IN SETA JACQUARD<br>Fine anni 50
    Lot 223

    GUCCI
    BORSETTA IN SETA JACQUARD
    Fine anni 50

    Borsetta da sera in seta jacquard color avorio minuteria dorata e chiusura con micro perle, scatola originale

    Grado di condizione generale B (borsa) C/D (scatola)

  • GUCCI<br>PORTAFOGLIO IN PELLE<br>Inizio anni 70
    Lot 224

    GUCCI
    PORTAFOGLIO IN PELLE
    Inizio anni 70

    Portafoglio in pelle nera e rossa, chiusura in metallo dorato a forma di mano

  • SCHMIDT HAUTE MODE<br>CAPPELLO IN VELLUTO<br>Fine anni ‘60
    Lot 225

    SCHMIDT HAUTE MODE
    CAPPELLO IN VELLUTO
    Fine anni ‘60

    Cappello in velluto

  • PACO RABANNE<br>SPILLA<br>Fine anni ‘60 / Inizio anni ‘70
    Lot 226

    PACO RABANNE
    SPILLA
    Fine anni ‘60 / Inizio anni ‘70

    Spilla in metallo color argento, centrale in resina bianca opaco

  • ELIZABETH TAYLOR FOR AVON<br>SPILLA IN METALLO DORATO<br>Fine anni 80 / Inizio anni 90
    Lot 227

    ELIZABETH TAYLOR FOR AVON
    SPILLA IN METALLO DORATO
    Fine anni 80 / Inizio anni 90

    Spilla in metallo dorato, smalto beige con finitura perlata, strass, perle finte e centrale con pasta ad imitazione dell'opale, cm x cm,

    Grado di condizione generale A/B

  • ROBERTA DI CAMERINO<br>POCHETTE TELA<br>Anni 70
    Lot 228

    ROBERTA DI CAMERINO
    POCHETTE TELA
    Anni 70

    Pochette tela marrone e motivi decorativi in velluto marrone e bianco, logo della maison dorato

  • GUCCI<br>BORSA A TRACOLLA IN PELLE<br>Anni 70
    Lot 229

    GUCCI
    BORSA A TRACOLLA IN PELLE
    Anni 70

    Borsa a tracolla in pelle marrone, minuteria dorata con elementi a forma di staffa

    Grado di condizione generale C (necessità di lucidatura professionale)

  • ROBERTA DI CAMERINO<br>CINTURA IN PELLE E METALLO DORATO<br>Metà anni 70
    Lot 230

    ROBERTA DI CAMERINO
    CINTURA IN PELLE E METALLO DORATO
    Metà anni 70

    Cintura in pelle nera e metallo dorato

  • GUCCI <br>BOTTIGLIA PORTALIQUORE<br>Anni ‘70
    Lot 231

    GUCCI
    BOTTIGLIA PORTALIQUORE
    Anni ‘70

    Bottiglia portaliquori da viaggio in metallo argentato e pelle marrone

    Grado di condizione generale B/C (segni del tempo)

  • GUCCI<br>OROLOGIO DA TAVOLO IN LEGNO<br>Anni ‘70
    Lot 232

    GUCCI
    OROLOGIO DA TAVOLO IN LEGNO
    Anni ‘70

    Orologio da tavolo in legno marrone e metallo argentato

  • CHARLES JOURDAN<br>BORSA IN CAMOSCIO E PELLE<br>Inizio anni 70
    Lot 233

    CHARLES JOURDAN
    BORSA IN CAMOSCIO E PELLE
    Inizio anni 70

    Borsa in camoscio e pelle marrone scuro, modello con chiusura a portamonete, minuteria in metallo argentato, manico in pelle

    Grado di condizione generale C (segni di utilizzo)

  • GUCCI<br>PORTACIPRIA SMALTATO<br>Anni ‘70
    Lot 234

    GUCCI
    PORTACIPRIA SMALTATO
    Anni ‘70

    Portacipria smaltato blu royal

  • FENDI<br>BORSA - POCHETTE IN PELLE<br>Anni ‘70
    Lot 235

    FENDI
    BORSA - POCHETTE IN PELLE
    Anni ‘70

    Borsa pochette in pelle intrecciata marrone

    Grado di condizone generale B/C (segni di utilizzo)

    Lot 236

    GUCCI
    PORTACIPRIA SMALTATO
    Anni ‘70

  • GUCCI<br>PORTASIGARETTE / POSACENERE DA TAVOLO<br>Anni ‘70
    Lot 237

    GUCCI
    PORTASIGARETTE / POSACENERE DA TAVOLO
    Anni ‘70

    Scatola cilindrica portasigarette/posacenere da tavolo in metallo argentato, logo dorato, maniglia a forma di staffa

  • GUCCI<br>SECCHIELLO PER CHAMPAGNE<br>Fine anni ‘70
    Lot 238

    GUCCI
    SECCHIELLO PER CHAMPAGNE
    Fine anni ‘70

    Secchiello per champagne in metallo e sughero

    Grado di condizione generale B/C(segni del tempo

  • GUCCI<br>FOULARD IN TWILL DI SETA<br>Anni 70
    Lot 239

    GUCCI
    FOULARD IN TWILL DI SETA
    Anni 70

    Foulard "Flora" disegnato da Vittorio Accornero in twill di seta, cornice verde, pattern floreale

  • TRUSSARDI<br>PORTASIGARETTE IN METALLO DORATO E PELLE<br>Anni 70
    Lot 240

    TRUSSARDI
    PORTASIGARETTE IN METALLO DORATO E PELLE
    Anni 70

    Portasigarette in metallo dorato e pelle marrone

Lots from 217 to 240 of 576

  • 5 June 2020 hours 15:00 Sessione unica (1 - 576)

Buyer's Premium

  • from0to100increment of5
  • from100to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to infiniteincrement of5000