Monday 25 May 2020 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 97 to 120 of 132
  • Aldo Andreolo VENEZIA serigrafia su carta, cm 50x70 es. prova d'autore firma
    Lot 97

    Aldo Andreolo
    VENEZIA
    serigrafia su carta, cm 50x70
    es. prova d'autore

    Lot 98

    Gastone Breddo
    NATURA MORTA CON CAFFETTIERA
    litografia su carta, cm 70x50
    es. prova d'autore

  • Daniele Fissore CRICKET litografia su carta, cm 50x70 es. 32 su 125 firma
    Lot 99

    Daniele Fissore
    CRICKET
    litografia su carta, cm 50x70
    es. 32 su 125

  • Daniele Fissore CRICKET litografia su carta, cm 70x50 es. 72 su 125 firma
    Lot 100

    Daniele Fissore
    CRICKET
    litografia su carta, cm 70x50
    es. 72 su 125

    Lot 101

    Mario Borgogni
    INTERIEUR
    litografia, cm 50x70; es. E.A.
    firmato, titolato, datato e numerato

    eseguito nel 1986

  • Bruno Paoli NUDI litografia, cm 70x50; es.97/100 firmato, titolato e numerato
    Lot 102

    Bruno Paoli
    NUDI
    litografia, cm 70x50; es.97/100
    firmato, titolato e numerato

    Lot 103

    Gianni Verna
    TEMPO PASSATO
    incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 25x16,5)
    es. 8 su 100

    L'opera presenta numerosi segni di stropicciatura

    Lot 104

    Marco Cingolani
    ULISSE IN PASSERELLA
    litografia, foglio cm 26x20; es. 1.634/1.700

    eseguito nel 1999

    Lot 105

    Paola Pitzianti
    PAGINA DALL'ERBARIO
    es. 42 su 90

    Lot 106

    Ubertimer
    litografia su carta, cm 50x35
    es. 87 su 100
    firma e data

    eseguita nel 1973

    Lot 107

    Manlio Amodeo
    PESCE GUERRIERO
    litografia su carta, cm 50x65
    es. 23 su 35
    firma e data

    eseguita nel 1970

    Lot 108

    Marco Forteguerri
    COMPOSIZIONE
    litografia con intervento a matita, cm 65x46; es. P.A.
    firmato, numerato e dedicato ad persona

    Lot 109

    Piero Garino
    PAESAGGIO URBANO
    litografia su carta ritoccata a mano, cm 8x11,8
    es. senza tiratura
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1968

  • Rossella Fumasoni FARFALLE litografia, cm 60x50; es. 69/75 firmato e numerato
    Lot 110

    Rossella Fumasoni
    FARFALLE
    litografia, cm 60x50; es. 69/75
    firmato e numerato

    Lot 111

    Riccardo Benvenuti
    MOMENTO IN GIARDINO
    litografia su carta, cm 70x50
    es. 72 su 100

    Lot 112

    Pierluigi Arri
    GLI OSSI
    acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x33)
    es. 4 su 40
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1968

    L'opera presenta macchie di umidità ai margini

    Lot 113

    Heinz Stangl
    INTERNO 1
    acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 49,5x34,5)
    es. 37 su 90

    L'opera presenta alcuni segni di stropicciatura

    Lot 114

    Claudio Knopfli
    BY-CYCLUS
    acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 49x32)
    es. 25 su 30
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1974

    Lot 115

    Gambarini
    LA BALLATA DEI CILIEGI
    serigrafia su carta, cm 48x33
    es. 1 su 20
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1968

    L'opera presenta tracce di nastro adesivo ai quattro angoli

    Lot 116

    Sergio Manni
    CARICATURA
    litografia su carta, cm 29,5x42
    firmato e datato

    eseguito nel 1983

    Lot 117

    Gina Roma
    litografia su carta, cm 50x70
    es. 15 su 90
    firma e data

    eseguito nel 1974

    Lot 118

    Guiotto
    incisione su carta, battuta cm 64x50, su foglio cm 100x70; es. 49/80
    firma, data e timbro a secco Alberto Caprini Stampatore in Roma

    eseguita nel 1972

    L'opera presenta tracce di sporco, ingiallimento e piegature ai margini

    Lot 119

    Angelo Maria Venturino
    RITRATTO
    serigrafia su carta, cm 35x25
    es. 15 su 100
    firma e data

    eseguita nel 1972

    L'opera presenta lievi tracce di umidità ai margini

    Lot 120

    Luigi Pretin
    MANDRIA
    litografia colorata a mano su carta, cm 50x70
    es. 15 su 30

    eseguita nel 1972

    L'opera presenta lievi macchie di umidità

Lots from 97 to 120 of 132

  • 25 May 2020 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 132)

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000