Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA Monday 25 May 2020 hours 21:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 49 to 72 of 132 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 49 Valeriano Trubbiani SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 50 Valeriano Trubbiani SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x50; es. 36/100... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 51 Bruno Paoli INCONTRI litografia, cm 70x50; es. 98/100 firmato, titolato e... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 52 Giuseppe Guerreschi GIOVANE DONNA CON TESTA ALATA E RITRATTO DI MRS FUSSLI... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 53 Giuseppe Guerreschi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50; es. 87/100... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 54 Giuseppe Guerreschi TESTA FEMMINILE, AUTORITRATTO DI FUSSLI E LAVINIA DE... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 55 Giuseppe Guerreschi ELFO CON TESTA DI INSETTO E MRS FUSSLI IN INTIMITA' CON... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 56 Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 es. 15 su 100 firma... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 57 Vanni Viviani LABIRINTO litografia su carta, cm 49x70 es. 29 su 100 firma Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 58 Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 es. 3 su 100 firma Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 59 Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 es. 38 su 100 firma Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 60 Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 es. 30 su 100 firma Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 61 Georges Rouault LA ROUSSALKA litografia su carta (d'apres), cm 50x35 es.... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 62 Amedeo Modigliani BEATRICE serigrafia su carta di riso (d'apres), cm 47x31... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 63 Amedeo Modigliani Ritratto di Leopold Zborowski serigrafia su carta di riso... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 64 Amedeo Modigliani RITRATTO DI MARGHERITA fotoriproduzione, cm 40x20 firma in... Estimate 20.00 / 50.00 €Starting Price No reserve price Lot 65 Amedeo Modigliani RITRATTO fotoriproduzione, cm 40x23 Estimate 20.00 / 50.00 €Starting Price No reserve price Lot 66 Enrico Villani IL CARRO DEL SANTO acquaforte acquatinta su carta, cm 50x70... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 67 Enrico Villani NUDO APPOGGIATO litografia su carta, cm 25x35 es. 57 di 70... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 68 Emiliano Bonfanti S.T.L. xilografia su cartoncino, cm 28x22 sigla, titolo e... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 69 Emiliano Bonfanti Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 70 Giuseppe Calonaci COMPOSIZIONE incisione su carta, battuta cm 18x18, foglio... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 71 Giuseppe Calonaci COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 25x25; es. TAI-37-90... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 72 Francesco Franco FARANDOLA acquaforte su carta, cm 68x67,5 (lastra cm... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lots from 49 to 72 of 132 Show 122448Elementsgo < Page123456 >