ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Thursday 21 May 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Live
Auction
Lots from 217 to 232 of 232
Show
Cancel
  • Dmitry Babenko POETRY THERAPY tempera, china, collage su carta applicata su...
    Lot 294

    Dmitry Babenko
    POETRY THERAPY
    tempera, china, collage su carta applicata su tela, cm 41x34

  • Dmitry Babenko POETRY THERAPY tempera, china, collage su carta applicata su...
    Lot 295

    Dmitry Babenko
    POETRY THERAPY
    tempera, china, collage su carta applicata su tela, cm 41x34

  • Dmitry Babenko POETRY THERAPY tempera, china, collage su carta applicata su...
    Lot 296

    Dmitry Babenko
    POETRY THERAPY
    tempera, china, collage su carta applicata su tela, cm 41x78

  • Franchino Telesforo LUNGO IL FIUME olio su masonite, cm 30x40 firma sul...
    Lot 297

    Franchino Telesforo
    LUNGO IL FIUME
    olio su masonite, cm 30x40
    firma
    sul retro: titolo

  • Franchino Telesforo LUCI E OMBRE - LO STAGNO olio su masonite, cm 30x40 firma...
    Lot 298

    Franchino Telesforo
    LUCI E OMBRE - LO STAGNO
    olio su masonite, cm 30x40
    firma
    sul retro: titolo

  • Scuola del XX secolo VEDUTA olio su tela, cm 92x37 L'opera presenta alcune...
    Lot 299

    Scuola del XX secolo
    VEDUTA
    olio su tela, cm 92x37

    L'opera presenta alcune cadute di colore di modesta entità

  • Scuola Italiana di inizi XX secolo VEDUTA olio su tela, cm 68,5x118 Lievi danni
    Lot 300

    Scuola Italiana di inizi XX secolo
    VEDUTA
    olio su tela, cm 68,5x118

    Lievi danni

  • Guglielmo Meltzeid VISO GRIGIO acrilico su tela, cm 75x50 firma e data...
    Lot 301

    Guglielmo Meltzeid
    VISO GRIGIO
    acrilico su tela, cm 75x50
    firma e data

    eseguito nel 1974

  • Wahid Magharbeh FIGURA FEMMINILE olio su tela, cm 70x50 firma sul retro:...
    Lot 302

    Wahid Magharbeh
    FIGURA FEMMINILE
    olio su tela, cm 70x50
    firma
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1984

  • Francesco Maiolo CASTELLO FANTASTICO disegno su carta, cm 22,3x18 firma e...
    Lot 303

    Francesco Maiolo
    CASTELLO FANTASTICO
    disegno su carta, cm 22,3x18
    firma e data

    eseguito nel 1970

  • Elio Torriero IL FULMINE acrilico su tela, cm 50x70 firma e data sul retro:...
    Lot 304

    Elio Torriero
    IL FULMINE
    acrilico su tela, cm 50x70
    firma e data
    sul retro: firma e titolo

    eseguito nel 1972

  • Elio Torriero IL CANAVESE acrilico su tela, cm 40x40 firma e data sul retro:...
    Lot 305

    Elio Torriero
    IL CANAVESE
    acrilico su tela, cm 40x40
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1972

  • Alfredo Billetto FIGURA olio su tela, cm 60x40 sul retro: firma eseguito nel...
    Lot 306

    Alfredo Billetto
    FIGURA
    olio su tela, cm 60x40
    sul retro: firma

    eseguito nel 1967

  • Mohamed Wandavi MATA 7A gouache su tela, cm 40x60 firma e data eseguito nel 1995
    Lot 307

    Mohamed Wandavi
    MATA 7A
    gouache su tela, cm 40x60
    firma e data

    eseguito nel 1995

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 sul fronte: firma
    Lot 308

    Claudio Knopfli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    sul fronte: firma

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 sul fronte: firma
    Lot 309

    Claudio Knopfli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    sul fronte: firma

Lots from 217 to 232 of 232
Show
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Sessions

  • 21 May 2020 hours 15:00 Prima Sessione (1 - 123)
  • 21 May 2020 hours 18:00 Seconda Sessione (201 - 309)

Bidding increments

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000