ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 294 Dmitry Babenko
POETRY THERAPY
tempera, china, collage su carta applicata su tela, cm 41x34 -
Lot 295 Dmitry Babenko
POETRY THERAPY
Lot 296 Dmitry Babenko
POETRY THERAPY
tempera, china, collage su carta applicata su tela, cm 41x78 -
Lot 297 Franchino Telesforo
LUNGO IL FIUME
olio su masonite, cm 30x40
sul retro: titolo -
Lot 298 Franchino Telesforo
LUCI E OMBRE - LO STAGNO
olio su masonite, cm 30x40
sul retro: titolo -
Lot 299 Scuola del XX secolo
VEDUTA
olio su tela, cm 92x37
L'opera presenta alcune cadute di colore di modesta entità -
Lot 300 Scuola Italiana di inizi XX secolo
VEDUTA
olio su tela, cm 68,5x118
Lievi danni -
Lot 301 Guglielmo Meltzeid
VISO GRIGIO
acrilico su tela, cm 75x50
firma e data
eseguito nel 1974 -
Lot 302 Wahid Magharbeh
FIGURA FEMMINILE
olio su tela, cm 70x50
sul retro: firma e data
eseguito nel 1984 -
Lot 303 Francesco Maiolo
CASTELLO FANTASTICO
disegno su carta, cm 22,3x18
firma e data
eseguito nel 1970 -
Lot 304 Elio Torriero
IL FULMINE
acrilico su tela, cm 50x70
firma e data
sul retro: firma e titolo
eseguito nel 1972 -
Lot 305 Elio Torriero
IL CANAVESE
acrilico su tela, cm 40x40
firma e data
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1972 -
Lot 306 Alfredo Billetto
FIGURA
olio su tela, cm 60x40
sul retro: firma
eseguito nel 1967 -
Lot 307 Mohamed Wandavi
MATA 7A
gouache su tela, cm 40x60
firma e data
eseguito nel 1995 -
Lot 308 Claudio Knopfli
tecnica mista su carta, cm 35x25
sul fronte: firma -
Lot 309 Claudio Knopfli
sul fronte: firma