ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 73 Andrea Pierbò
16 CCXXXX
tecnica mista su tela, cm 70x70
sul retro: firma, titolo e data
eseguita nel 1977
L'opera presenta tracce di sporco -
Lot 74 Emilio D'Elia
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 16,5x22 -
Lot 75 Emilio D'Elia
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 17x25
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1991 -
Lot 76 Emilio D'Elia
COMPOSIZIONE
tecnica mista e collage su carta, cm 17x25
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1990 -
Lot 77 Michelangelo Tomarchio Levi
HOCA
tecnica mista su tela, cm 70x50
eseguita nel 1985
L'opera presenta diffusi graffi sull superficie pittorica -
Lot 78 Michelangelo Tomarchio Levi
S.T.
olio su tela, cm 100x100
eseguito nel 1988 -
Lot 79 Michelangelo Tomarchio Levi
A.D.
olio su tela, cm 150x100
eseguito nel 1988 -
Lot 80 Lucio Bulgarelli
PROGETTO N. 5
tecnica mista su carta, cm 70x50
firmato e titolato -
Lot 81 Lucio Bulgarelli
FORME LIBERE
acrilico su carta applicata su tela, cm 100x70
sul retro: firmato e titolato -
Lot 82 Lucio Bulgarelli
COMPOSIZIONE
tempera e gouache su carta, cm 40x65
firmato -
Lot 83 Antonino Nacci
tecnica mista su tela, cm 70x90
sul retro: firma -
Lot 84 Fabrizio Fenucci
RITRATTO DI CARMEN CONSOLI
stampa Inkjet su carta fine-art, cm 60x50; es. 1/3
sul retro: firma e numero
eseguita nel 2015
Club Tenco, Teatro Ariston, Sanremo 2012 -
Lot 85 Fabrizio Fenucci
RITRATTO DI CAPAREZZA
sul retro: firma e numero
eseguita nel 2014
Lot 86 Cyntia Soto
FLORISTERIA
eseguito nel 2006
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lot 87 Michael Sullivan
HANDLE WITH CARE
stampa digital print montata su dibond e laminata, cm 72x95; es. 1/3
Lot 88 Lino Lanaro
ALLA FINESTRA
olio su tavola, cm 40x35
sul retro firma, titolo e timbro dell'artista -
Lot 89 Enrico Bandelli
NATURA MORTA CON FARFALLA E PESCE
acrilico su tela, cm 90x80
firma e data sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1971 -
Lot 90 Giuliano Ghelli
ROBOTICA
acrilico e collage su tela, cm 50x70
sul retro: firma e titolo
L'opera presenta alcuni graffi e cadute di colore ai margini -
Lot 91 Giuliano Ghelli
RACCONTO DI MACCHINE E PAESAGGI
acrilico e collage su tela, cm 80x60
sul retro: firma e titolo -
Lot 92 Robert Carroll
SISIFO SPORTIVO, LA MARATONA
tecnica mista su tavola, cm 72x101
eseguita nel 1974
Lot 93 Fathi Hassan
Fathi Hassan
Senza titolo, 1994
Olio su tela
Dimensioni 38,5 x 32 cm
Firmato e datato sul retro -
Lot 94 Piero Gianuzzi
OLIGARCHIPOLI
tecnica mista su cartoncino Fabriano, cm 76x56
firma, titolo e data
eseguita nel 1993 -
Lot 95 Piero Gianuzzi
ONORIFICENZE
firma, titolo e data
eseguita nel 1994 -
Lot 96 Arnaldo Carpanetti
VEDUTA
Olio su masonite, cm 58x38