Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Thursday 21 May 2020 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 145 to 168 of 232 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Filter Cancel Lot 222 Carlo Nangeroni SCANSIONI-TEMPI-LUCE acrilico su tela, cm 100x100 sul retro:... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 223 Alessandro De Alexandris RILIEVO COLLAGE 0013/3 collage di cartoni bianchi,... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 224 Alessandro De Alexandris VERTICALE DOPPIO GIALLO-RILIEVO BIANCO rilievo... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 225 Aldo Mondino COLLAGE acrilico e smalto su tela, cm 60x80 firma e titolo... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 226 Umberto Boccioni DONNA CHE FUMA MENTRE SCRIVE acquaforte e puntasecca,... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 227 Marcello Dudovich SENZA TITOLO disegno a matita su carta, cm 50x35 sul... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 228 Umberto Boccioni RITRATTO penna e inchiostro su carta, cm 17,5x10 firma sul... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 229 Angelo Rognoni FUTURISTA 1918 - LA NAZIONE gouache e collage su cartone, cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 230 Gino Rossi FIGURA FEMMINILE Matita nera e pastello policromo su carta. mm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 231 Michail Fedorovic Larionov FIGURE NEL PAESAGGIO olio su legno, cm 26x33,5... Estimate 30,000.00 / 40,000.00 €Starting Price 25,000.00 € Lot 232 Filipp Andreevich Maliavin FIGURA FEMMINILE (DEVKA) olio su cartone pressato,... Estimate 25,000.00 / 35,000.00 €Starting Price 20,000.00 € Lot 233 Mario Sironi SCENA CON UOMO A TERRA TRAFITTO DA UNA LANCIA inchiostro nero e... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,400.00 € Lot 234 Mario Sironi ARCO DI TRIONFO tempera policroma su carta, cm 30,6x22,7... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,400.00 € Lot 235 Emilio Notte DONNA CON LA CHITARRA olio su compensato, cm 41,5x28 firmato... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 236 Renato Di Bosso SORVOLANDO SUL LAGO DI GARDA olio su tavola, cm 69x59 con... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 237 Otto Dix SCHUTZE DOBER matita di grafite su carta, cm 33x25 firma e titolo... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 238 George Grosz SPALATORI DI NEVE penna e inchiostro nero su carta, cm 48x63... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 239 George Grosz NUDO FEMMINILE matita di grafite su carta, cm 43,5x31 Firmato e... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,400.00 € Lot 240 André Lhote LES ROCHERES DE GORDES penna e inchiostro su carta, cm 28,5x39... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 241 Giancarlo Ossola VEDUTA china su carta, cm 46x26 firma e data eseguito nel... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 242 Achille Funi IL BATTESIMO DI CRISTO matita su cartone, cm 50x40 firmato Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 243 Antonio Donghi FIGURA FEMMINILE matita su carta, cm 33,5x24 firma e data... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,400.00 € Lot 244 Jared French SENZA TITOLO matita su carta, cm 31x21,5 firma Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 245 Jared French SENZA TITOLO matita su carta, cm 31x21,5 firma e data eseguita... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lots from 145 to 168 of 232 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 >