Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Thursday 21 May 2020 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 121 to 144 of 232 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Filter Cancel Lot 121 Leonardo Cremonini MARE serigrafia su carta, cm 80x60; es. 3/125 firma Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 20.00 € Lot 122 Leonardo Cremonini SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 75x56, battuta... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 20.00 € Lot 123 Leonardo Cremonini SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 75x56, battuta... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 20.00 € Lot 201 Alessandro Savelli COMPOSIZIONE gouache su tela, cm 7x6 sul retro: firmato e... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 50.00 € Lot 202 Mario De Leo COMPOSIZIONE tecnica mista su tela, cm 7x6 sul retro: firmato... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 203 Enrico Bertelli COMPOSIZIONE acrilico su tela, cm 6x7 sul retro: firmato e... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 204 Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 38,5x59 sul fronte:... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 205 Domenico D'Oora COMPOSIOZINE tecnica mista su carta, cm 51,5x36 firmato e... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 206 Beppe Schiavetta CON MANO STRANA SCAVO IL FIUME FOSSILE CERCANDO VITA olio su... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 207 Nicola Carrino SEGNO 62 olio su tela, cm 80x60 firma e data sul retro: firma,... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 208 Eugenio Carmi QUADRATO CON GRIGI acrilici su tela, cm 40x40 sul retro: firma,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 209 Remo Bianco TABLEAUX DORES olio su tavoletta, cm 19x10 sul retro: autentica... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 210 Remo Bianco TD - SENZA TITOLO acrilico e foglia oro su tela, cm 116x46,5... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 211 Luigi Veronesi SENZA TITOLO china su carta, cm 17x17 firma e data eseguito... Estimate 1,600.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 212 Luigi Veronesi SENZA TITOLO pennafeltro su carta, cm 23x31,5 firma e data sul... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 213 Luigi Veronesi ORGANICO N. 17 olio su tela, cm 21,5x28 firmato e datato sul... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 214 Gianni Asdrubali SCHIOTANA' tecnica mista su tela priva di telaio, cm... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,400.00 € Lot 215 Piero Dorazio SENZA TITOLO tempera e collage di serigrafie su carta applicata... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 216 Shozo Shimamoto CRANE PERFORMANCE IN ITAMI 20 acquerello e inchiostro su... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 217 Mauro Reggiani SENZA TITOLO tempera su carta applicata su tela, cm 27,5x29... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 218 Bruno Munari NEGATIVO POSITIVO acrilico e collage su masonite, cm 40x40 sul... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 219 Augusto Garau ALTERNANZE acrilico su tela, cm 81x64 firma sul retro: firma,... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 220 Carlo Nangeroni SEGMENTI RITMICI SIMMETRICI acrilico su tela, cm 80x53 sul... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 221 Carlo Nangeroni CN49 acrilico su tela, cm 81x81 sul retro: firma e data... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lots from 121 to 144 of 232 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 >