Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Thursday 21 May 2020 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 97 to 120 of 232 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Filter Cancel Lot 97 Max Pellegrini STUDIO PER SOGNI DI GLORIA tecnica mista su carta, cm 80x135... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 80.00 € Lot 98 Mario Logli METEORITE acrilico su tela, cm 80x80 sul retro: firma e titolo... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 99 Mario Logli CABINA 2 acrilico su tela, cm 80x60 firma sul retro: firma e... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 100 Enrico Allimandi TETTI IN PROVINCIA CON FIGURA olio su tela, cm 60x84 sul... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 101 Enrico Allimandi BUSTO DI DONNA olio su tela, cm 98x75 sul fronte: firma e... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price No reserve price Lot 102 Enzo Roberti DOPO LA PIOGGIA olio su tela, cm 60x70 firma sul retro: firma e... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 60.00 € Lot 103 Guglielmo Meltzeid MARE GROSSO acrilico su tela, cm 50x70 firma e data... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 60.00 € Lot 104 Elio Torriero METAMORFOSI olio su tavola, cm.50x36 firma sul retro: firma,... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 60.00 € Lot 105 Elio Torriero INVERNO acrilico su tela, cm 51x73 firma e data sul retro:... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 60.00 € Lot 106 Teodora Stendl L'ATTACCO DEI CAVALLI olio su tela, cm 65x55 firma e data... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 60.00 € Lot 107 Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 sul fronte: firma Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 108 Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 sul fronte: firma Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 109 Sandro Chia EROE incisione su carta, battuta cm 57x41, su foglio cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 30.00 € Lot 110 Sandro Chia SENZA TITOLO incisione su carta, battuta cm 62x44, su foglio cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 30.00 € Lot 111 Aligi Sassu MANUSCRIPTUM cartella con cinque acqueforti-acquatinte, battuta... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 112 Cracking Art Group S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA serigrafia materica e... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 113 Cracking Art Group DELFINO plastica, cm 44x32x115 firmato a rilievo OMAR... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 114 William Sweetlove CLONED RED GOAT serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es.... Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 115 Arman SENZA TITOLO serigrafia su plexiglass, 51,5x35; es. 20/150 firma e... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 116 Daniel Fuchs IL CORNO DEL RINOCERONTE litografia su carta, cm 65x48,5... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 117 Daniel Fuchs L'OCCHIO DI AFRODITE litografia su carta, cm 65x50 esemplare... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 118 Locher ANPROBE acquaforte su carta, cm 40x30 (lastra 24,5x20) esemplare... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 119 Peter Klitsch SAFFO E MELISSA II acquaforte su carta, cm 55x38 (lastra 37x29)... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 120 Wolfgang Hutter DER VERGESSEN SCHMRTTERLING acquaforte su carta, cm 40x30... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lots from 97 to 120 of 232 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 >