Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Thursday 21 May 2020 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 96 of 232 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Filter Cancel Lot 73 Andrea Pierbò 16 CCXXXX tecnica mista su tela, cm 70x70 sul retro: firma,... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 50.00 € Lot 74 Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 16,5x22 Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 30.00 € Lot 75 Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 17x25 sul retro:... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 30.00 € Lot 76 Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista e collage su carta, cm 17x25 sul... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 30.00 € Lot 77 Michelangelo Tomarchio Levi HOCA tecnica mista su tela, cm 70x50 sul retro:... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 30.00 € Lot 78 Michelangelo Tomarchio Levi S.T. olio su tela, cm 100x100 sul retro: firma,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 50.00 € Lot 79 Michelangelo Tomarchio Levi A.D. olio su tela, cm 150x100 sul retro: firma,... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 50.00 € Lot 80 Lucio Bulgarelli PROGETTO N. 5 tecnica mista su carta, cm 70x50 firmato e... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 81 Lucio Bulgarelli FORME LIBERE acrilico su carta applicata su tela, cm 100x70... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 82 Lucio Bulgarelli COMPOSIZIONE tempera e gouache su carta, cm 40x65 firmato Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 50.00 € Lot 83 Antonino Nacci SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 70x90 sul retro: firma Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price No reserve price Lot 84 Fabrizio Fenucci RITRATTO DI CARMEN CONSOLI stampa Inkjet su carta fine-art,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 85 Fabrizio Fenucci RITRATTO DI CAPAREZZA stampa Inkjet su carta fine-art, cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 86 Cyntia Soto FLORISTERIA 9 pannelli c-print montati su dibond, cm 30x30... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 87 Michael Sullivan HANDLE WITH CARE stampa digital print montata su dibond e... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 88 Lino Lanaro ALLA FINESTRA olio su tavola, cm 40x35 sul retro firma, titolo e... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 89 Enrico Bandelli NATURA MORTA CON FARFALLA E PESCE acrilico su tela, cm 90x80... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 100.00 € Lot 90 Giuliano Ghelli ROBOTICA acrilico e collage su tela, cm 50x70 firma sul... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 91 Giuliano Ghelli RACCONTO DI MACCHINE E PAESAGGI acrilico e collage su tela,... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 100.00 € Lot 92 Robert Carroll SISIFO SPORTIVO, LA MARATONA tecnica mista su tavola, cm... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 93 Fathi Hassan Fathi Hassan Senza titolo, 1994 Olio su tela Dimensioni 38,5 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 94 Piero Gianuzzi OLIGARCHIPOLI tecnica mista su cartoncino Fabriano, cm 76x56... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 95 Piero Gianuzzi ONORIFICENZE tecnica mista su cartoncino Fabriano, cm 76x56... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 96 Arnaldo Carpanetti VEDUTA Olio su masonite, cm 58x38 Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lots from 73 to 96 of 232 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 >