Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Thursday 21 May 2020 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 232 Show 122448Elementsgo Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Filter Cancel Lot 1 Giuseppe Banchieri FIGURA NEL PAESAGGIO olio su tela, cm 100x100 firma e data... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 700.00 € Lot 2 Giuseppe Giannini GIORNO DI CARNEVALE olio su tela, cm 24x19 firma sul retro:... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lot 3 Bruno Donzelli ORMARE china su carta, cm 35x50 firma eseguito nel 1984... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 4 Massimo Barzagli FISH WATCHING acrilico su tela, cm 50x70 sul retro: firmato,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 5 Bruno Ceccobelli QUATTRO VERSI olio su plexiglass e cornice dipinta, cm 48x41... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 6 Emilio Tadini LIFE MACHINE tempera e gouache su carta, cm 50x69 firmato e... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 7 Emilio Tadini COMPOSIZIONE tempera e gouache su carta, cm 58x68 firmato... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 8 Ernesto Treccani Fanciulla Olio su tela Dimensioni cornice 71 x 55,5 cm... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 9 Luca Alinari BISCOTTI D'ITALIA tecnica mista su carta, cm 34x48 Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 10 Luca Alinari PONGHEN. CAMERA CONTINUA box assemblage, cm 67x80x12 titolo sul... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 11 Felice Levini AFRICANA tecnica mista e collage su carta velina, cm 21,5x19... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 12 Roberto Coda Zabetta SENZA TITOLO ERACLITE E GESSO tecnica mista e assemblage... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 13 Sergio Dangelo CANTO NOTTURNO olio e collage su tela, cm 30x40 Provenienza:... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 14 Martin Bradley COMPOSIZIONE china su carta, cm 53x40 firma e data eseguito... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 15 Mirko Basaldella I TETRARCHI pastello ceroso a olio su carta, cm 14 x 12,... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 16 Tommaso Cascella COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 154x88 firma e data... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 17 Riccardo Licata COMPOSIZIONE olio su tela, cm 50x70 firma e data eseguito nel... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,600.00 € Lot 18 Pino Pinelli ARTIFICIALE acrilico su tela, cm 60x50 sul retro: firma, titolo... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 19 Luigi Veronesi COMPOSIZIONE collage su carta, cm 20x14 sigla e data eseguito... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 20 Luigi Veronesi SVILUPPO E tempera su cartone, cm 29,5x21,5 firma e data sul... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 21 Galliano Mazzon IRRADIAZIONE olio su tela, cm 70x100 firma e data sul retro:... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 22 Rodolfo Aricò SENZA TITOLO collage e tecnica mista su cartone applicato su... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 23 Horacio Garcia Rossi SENZA TITOLO china su carta, cm 40x40 firma e data... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 24 Carlo Nangeroni MUTAZIONI PER SCORRIMENTO acquerello su carta applicata su... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lots from 1 to 24 of 232 Show 122448Elementsgo Page12345678910 >