Opere provenienti dalla "GALLERIA DEL CAVALLINO" Venezia
Lot 97 Toni Zarpellon Gente, 1970, Rilievo in legno, 73 x 86 x 5 cm,firma
Lot 98 Toni Zarpellon Struttura, 1972, Olio su tela, 91 x 114 cm,
Lot 99 Bona Sei, 1966, Collage su tela, 81 x 46 cm,firma
Lot 100 Salvatore Bonanno Autoritratto, 1954, Olio su tela, 70 x 55 cm,firma
Lot 101 Tullio Bonso Macchine dello spazio, 1953, Olio su tavola, 80 x 65 cm,firma
Lot 102 Mirella Brugnerotto Paesaggio urbano, 1991, Olio su tela, 120 x 150 cm,No
Lot 103 Camillo Campana Macchine, 1953, Olio su tela, 80 x 65 cm,No
Lot 104 tea Catalani Felicità della macchina, 1953, tecnica mista su carta, rip. su mas., 80 x 65 cm,firma
Lot 105 Cei Macchine, 1953, Olio su tela, 65 x 80 cm,firma
Lot 106 Francesco Di Cocco Macchina, 1953, Olio su tela, 65 x 80 cm,No
Lot 107 Arrigo Episcopi I preti rosfirma, 1950, tecnica mista su carta, 65 x 50 cm,firma
Lot 108 Bianca Garinei Macchina, 1954, Olio su tela, 65 x 80 cm,firma
Lot 109 Luciano Gaspari Senza titolo, 1956, Acquarello su carta, 80 x 55 cm,firma
Lot 110 Mario Lattes Le macchine, 1953, Olio su tela, 82 x 65 cm,firma
Lot 111 Alba Lisca Chioma Beach, 1958, Olio su cart. telato, 30 x 40 cm,firma
Lot 112 Maria Lupieri L'illufirmaonista, 1948, Olio su tavola, 40 x 50 cm,firma
Lot 113 Paolo Magri Tilli Ciò che è vita, 1953, Olio su masonote, 81 x 65 cm,firma
Lot 114 Boris Mardesic Canta la primavera sul Carso, 1968, Olio su tela, 100 x 136 cm,firma
Lot 115 Montauti Figura, 1953, Olio su tela, 86 x 64 cm,
Lot 116 Marina Poggi Sala Macchine, 1953, Olio su tela, 65 x 80 cm,firma
Lot 117 Sergio Poppi Le rovine circolari, 1966, Olio su tela, 120 x 120 cm,firma
Lot 118 Fabio M. Solari Macchine, 1953, Olio su tela, 65 x 80 cm,firma
Lot 119 Claudio Spattini Frantoio, 1952, Olio su carta, 62 x 46,5 cm,No
Lot 120 Luigi Tommaseo Il dubbio, 1951, Olio su cartone telato, 30 x 13,5 cm,firma