Opere provenienti dalla "GALLERIA DEL CAVALLINO" Venezia
Lot 25 Alberto Casarotti Forme, 1949, Formella in ceramica, 34 x 35,5 cm,firma
Lot 26 Bruno De Cerce Destinazione ignota, 1963, tecnica mista su tela, 51 x 91 cm,firma
Lot 27 Maria Luisa De Romans Presenza del mare, 1960, Olio su tela, 100 x 90 cm,firma
Lot 28 Marco Del Re Polaroid, 1977, Polaroid, 11 x 8,5 cm,firma
Lot 29 Del Re, Marco Polaroid, 1977, Polaroid, 11 x 8,5 cm,firma
Lot 30 Antonella Di Bugnano Spugne di Turnicoto, 1962, tecnica mista su cartone telato, 50 x 61 cm,firma
Lot 31 Philipp Duncan Depouillees de la gangue, 1958, Olio su carta, 80 x 100 cm,No
Lot 32 Luciano Celli Struttura piramide, 1982, Metallo e incifirmaone su carta, 35 x 25 cm,firma
Lot 33 Luciano Celli M42/67, 1967, Acciaio inox, 40 x 40 cm,firma
Lot 34 Luciano Celli Struttura bianca, 1982, Metallo e carta, 35 x 25 cm,firma
Lot 35 Miguel Duque Senza Titolo, 1961, Olio su tela, 72 x 92 cm,No
Lot 36 Miguel Duque Senza Titolo, 1961, Olio su tela, 80 x 100 cm,No
Lot 37 Ines Fedrizzi Mandala, 1967, Olio su tela, 60 x 60 cm,firma
Lot 38 Ines Fedrizzi Mandala verde, 1969, Olio su tela, 50 x 20 cm,firma
Lot 39 Sergio Fergola Piccolo paesaggio sommerso, 1961, tecnica mista su tela, 55 x 50 cm,firma
Lot 40 Sergio Fergola Dialogo, 1961, Olio su tela, 70 x 80 cm,firma
Lot 41 Sergio Fergola Compofirmazione n.27, 1963, tecnica mista su cartone, 20 x 18 cm,firma
Lot 42 Franco Flarer Compofirmazione, 1963, tecnica mista su cartone, 20 x 18 cm,firma
Lot 43 Franco Flarer Compofirmazione astratta, 1962, Olio su tavola, 70 x 80 cm,firma
Lot 44 Marcolino Gandini Struttura blu e rossa, 1969, Legno e formica, 80 x 78 x 16 cm,No
Lot 45 Gianantonio Figura, 1947, Olio su compensato, 40 x 50 cm,firma
Lot 46 Gianantonio Figura, 1947, Olio su compensato, 50 x 40 cm,firma
Lot 47 Yervant Gianikian Wood Pieces, 1969, Legno Dipinto, 36 x 15 x 3 cm,firma
Lot 48 Yervant Gianikian Paesaggio animato n.2, 1967, Olio su tela, 60 x 80 cm,firma