Lot 197 GIUSEPPE CHIARI (1926 - 2007) Chanson Militaire. Tecnica mista su carta. Cm 70x50. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro timbro e cartiglio descrittivo della Galleria d'Arte Oprandi Arte Contemporanea, Bergamo. Provenienza collezione privata Lussana. Firma in basso al centro. Cornice presente.
Lot 198 SIGNORI NATALE Natura morta. Acquerello su carta. Cm 30x40. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lot 199 SIGNORI NATALE Natura morta. Acquerello su carta. Cm 50x60x2. Firma in basso a destra.
Lot 200 STAFFA ALESSANDRO Ritratto. Acrilico su carta. Cm 34x70. Cartiglio e timbro Galleria Oprandi Arte Contemporanea, Bg. Firmato e datato in basso a destra. Cornice presente.
Lot 201 CARPI ALDO (1886 - 1973) A teatro. 1941. China su carta. Cm 17,5x27. Autentica su fotografia a cura della Galleria Ferrari, Treviglio. Al retro cartiglio Galleria Ferrari Treviglio. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.
Lot 202 GRADI MARCO (n. 1955) Senza titolo. Litografia. Cm 35x50. Al retro firma, data e tir. 1/3.
Lot 203 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 35x50. Firma in basso al centro.
Lot 204 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 50x35. Firma in basso a destra.
Lot 205 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 35x50. Firma in basso a destra.
Lot 206 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 35x50. Firma in basso a destra.
Lot 207 DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Olio su cartoncino. Cm 13x18. Autentica dell'artista su fotografia. Composizione di due opere 13x18cm. Al retro firma. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lot 208 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Senza titolo. Tecnica mista su cartone telato. Cm 9x12. Al retro autentica dell'artista. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lot 209 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Luna. Tecnica mista su cartone telato. Cm 12x9. Al retro autentica dell'artista. Firma in basso al centro. Cornice presente.
Lot 210 VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. Tecnica mista su cartone telato. Cm 20x30. Al retro autentica dell'artista e timbro Dimensione Arte. Firma in basso a destra.
Lot 211 VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. Tecnica mista su cartone telato. Cm 24x30. Autentica dell'artista su fotografia a cura della Galleria il bello dell'arte, Brescia. Al retro autentica dell'artista e timbro Dimensione Arte. Firma in basso a destra.
Lot 212 VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. Tecnica mista su cartone telato. Cm 15x20. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro autentica dell'artista. Firma in basso a destra.
Lot 213 ANTICH CAROLINA RAQUEL (n. 1970) Disegno taccuino. Disegno su carta. Cm 10x15. Cornice presente.
Lot 214 MOCENNI GUALTIERO (n. 1935) Senza titolo. 1975. Tecnica mista su carta. Cm 20x20. Al retro dedica e relativo numero di repertorio. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente.
Lot 215 ANONIMO Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 31x29. Cornice presente.
Lot 216 LANDI BRUNO (n. 1941) Senza titolo. 2007. Tecnica mista su carta. Cm 20x27. Firma e data a biro in basso a sinistra. Cornice presente.
Lot 217 DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 10x15. Autentica dell'artista su fotografia a cura della Galleria il bello dell'arte, Brescia. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lot 218 DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 16x13. Autentica dell'artista su fotografia a cura della Galleria il bello dell'arte, Brescia. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lot 219 DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 16x13. Firma in basso a sinistra. Cornice presente.
Lot 222 DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 10x15. Autentica dell'artista su fotografia a cura della Galleria il bello dell'arte, Brescia. Firma in basso a destra. Cornice presente.