Lot 147 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Caccia al ladro. Litodecollage. Cm 70x100. Tir. 26/125 a matita in basso a sinistra; timbro a secco della Fondazione Rotella Milano in basso a sinistra. Firma a matita in basso a destra. Cornice presente.
Lot 148 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) I Comanceros. Litodecollage. Cm 70x100. Tir. 29/125 a matita in basso a sinistra; timbro a secco della Fondazione Mimmo Rotella Milano. Firma a matita in basso a destra. Cornice presente.
Lot 149 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Lassù qualcuno mi ama. Litodecollage. Cm 70x100. Tir. 26/125 in basso a sinistra, timbro a secco della Fondazione Mimmo Rotella Milano. Firma a matita in basso a destra. Cornice presente.
Lot 150 LODOLA MARCO (n. 1955) The Beatles. Serigrafia con floccaggio e brillantini. Cm 17x23. Firma in basso a destra.
Lot 151 LODOLA MARCO (n. 1955) The popstar Michael Jackson. Serigrafia con floccaggio e brillantini. Cm 17x23. Firma in basso a destra.
Lot 152 LODOLA MARCO (n. 1955) The popstar Madonna. Serigrafia con floccaggio e brillantini. Cm 17x23. Firma in basso a destra.
Lot 153 LODOLA MARCO (n. 1955) The rockstar Bob Dylan. Serigrafia con floccaggio e brillantini. Cm 17x23. Firma in basso a destra.
Lot 154 MARINI MARINO (1901 - 1980) Cavallo. Litografia. Cm 70x100. Anni 70. Esemplare: p.a.
Lot 155 ARNALDO POMODORO (n. 1926) Senza titolo. Acquaforte. Cm 44x58. 1977. Esemplare: 80/110
Lot 156 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Flamenco. serigrafia su tela. Cm 80x60.
Lot 157 MESSINA FRANCESCO (1900 - 1955) Toro scatenato. Litografia su sughero. Cm 40x35. Tiratura: 2/30
Lot 158 CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 1978. serigrafia a colori su betulla di russia. Cm 40,2x40,2. siglato P.A. In basso a destra firmato e datato in basso a destra
Lot 159 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Marylin. Litodecollage. Cm 70x100. P.A in matita in basso a sinistra. Firma in basso a destra a matita. Cornice presente.
Lot 160 SOTO JESUS RAFAEL (1923 - 2005) Senza titolo. Cm 94x94. Autentica a cura di Allegrini Arte Contemporanea. Tiratura 86/95 Firma e tiratura in basso a destra a matita. Cornice presente.
Lot 161 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Paris. 2001. Polaroid. Cm 11x8,5. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lot 162 BOLOGNINI FRANCESCO (n. 1979) Born to drink. Fotografia su forex. Cm 30x40.
Lot 163 BOLOGNINI FRANCESCO (n. 1979) Mix. Fotografia su forex. Cm 30x40.
Lot 164 BOLOGNINI FRANCESCO (n. 1979) Tunnel. Fotografia su forex. Cm 30x40.
Lot 165 BOLOGNINI FRANCESCO (n. 1979) My Car. Fotografia su forex. Cm 30x40.
Lot 166 MURGIA MARIA (n. 1935) Senza Titolo. Fototessere mosaico. Cm 60x60. Autentica su fotografia. In basso a sinistra OVB.559.BSN. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lot 167 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Senza titolo. Pigmento su cartoncino. Cm 100x70. Autentica su fotografia dell'archivio Archivio Nordest, Seregno. Tir. 1/5 a matita in basso a sinistra, timbro a secco in basso a destra dell'Archivio Nordest, Seregno; misure disegno: 60,5 x 75. Firma a matita in basso a destra.
Lot 168 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Senza titolo. Pigmento su cartoncino. Cm 100x70. Autentica su fotografia dell'archivio Archivio Nordest, Seregno. Tir. 1/5 in basso a sinistra a matita, timbro a secco in basso a destra dell'Archivio Nordest, Seregno; misure disegno: 59,5 x 75. Firma a matita in basso a destra.
Lot 169 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Senza titolo. 2008. Pigmento su cartoncino. Cm 55x37. Opera pubblicata sul catalogo Maurizio Galimberti, PolaroidVenezia..., Contrasto, settembre 2008, p. 149. Tir. 1/5 a matita in basso a destra. Al retro timbro dell'Archivio Nordest con relativo numero di repertorio. Firma e data a matita in basso a destra. Cornice presente.
Lot 172 ANONIMO Lotto composto da cinque opere in vetro. Vetro. Varie misure.