Lot 515 M.ARGENTO Pescatori. Olio su tela. Cm 32x42. Firmato in basso a sinistra
Lot 516 FIESSI ANGELO (1891 - 1977) Ulivi con personaggio,donna sotto l'albero. Olio su tela. Cm 43,5x22,5. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lot 520 RENZO MESCHIS (n. 1945) Senza titolo. Tecnica mista su plastica. Cm 33x33. Al retro firma. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lot 521 CHINAGLIA LUCIANO (n. 1951) Senza Titolo. 2010. Olio su tela. Cm 25x18. Al retro certificato di autenticità e garanzia dell'artista. Cornice presente.
Lot 522 CHINAGLIA LUCIANO (n. 1951) Senza Titolo. Olio su tela. Cm 35x20. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.
Lot 523 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza Titolo. Olio su tela. Cm 60x30. Al retro timbro e autentica. Firma in basso a sinistra. Cornice presente.
Lot 524 MOLINARI ANGELO (n. 1956) Dalla tua appartenenza muta. Olio su tela. Cm 70x70. Al retro firma, titolo e numero di repertorio. Cornice presente.
Lot 525 DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza Titolo. Olio su tela. Cm 70x50. Al retro firma e numero di repertorio. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lot 526 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) La Fontana. 1997. Polimaterico su tavola. Cm 60x30. Al retro timbro Paolo Da Norcia ed autentica. Firma in basso a sinistra. Cornice presente.
Lot 527 ROTELLI MARCO NEREO (n. 1955) Sognatore. Tecnica mista su tavola. Cm 25x15. Al retro firma, titolo e numero di repertorio. Cornice presente.
Lot 528 GIANCARLO MONTUSCHI (n. 1952) Trapezzista. Olio e sabbia su tela. Cm 30x24. Autentica su fotografia. Al retro firma, titolo e numero di repertorio.
Lot 529 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Musici. Olio su tela. Cm 40x30. Autentica su fotografia. Al retro timbro dell'archivio Salvo Lombardo con relativo numero di repertorio. Firma in basso al centro. Cornice presente.
Lot 530 VIETTI NICOLA(1903 - 1998) Senza titolo. Olio su tela. Cm 40x30. Autentica su fotografia. Al retro autentica dell'artista. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lot 531 COSTALONGA FRANCO (n. 1933) Strutturazione. 2001. Tecnica mista su tela. Cm 30x40. Al retro titolo, firma e data. Cornice presente.
Lot 532 LANDI BRUNO (n. 1941) Donna con fiori. Olio su tela. Cm 40x80. Autentica su fotografia. Al retro autentica dell'artista, titolo e data. Firma in basso a sinistra. Cornice presente.
Lot 533 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 20x15. Autentica dell'artista su foto. Firma in basso a destra.
Lot 536 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Isola. Olio su cartone telato. Cm 30x20. Autentica dell'artisata su fotografia. Al retro firma per autentica. Firma in basso a destra.
Lot 537 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 24x18. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra.
Lot 538 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 24x18. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra.
Lot 539 MORANDINI GI (N. 1951) Traccia. 2001. Olio su cartone telato. Cm 15x25. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma per autentica, titolo ed anno.
Lot 540 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Fondale Marino. Olio su cartone telato. Cm 18x24. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma per autentica. Firma in basso a destra.
Lot 541 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Palme. Olio su cartone telato. Cm 9x12. Al retro firma per autentica. Firma in basso a destra.
Lot 542 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Primavera. Olio su cartone telato. Cm 12x9. Al retro firma per autentica. Firma in basso a destra.
Lot 543 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Primavera. Olio su cartone telato. Cm 12x9. Al retro firma per autentica. Firma in basso a destra.