Lot 443 GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Controluce azzurra e grano. 1969. Olio su tela. Cm 70x50. Al retro titolo, firma e data. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.
Lot 444 GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Le creste innevate. 1952. Olio su tela. Cm 60x50. Al retro titolo e data. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente.
Lot 445 GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Paesaggio lacustre. 1945. Olio su tavola. Cm 40x50. Al retro titolo, firma e data. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.
Lot 446 COLOGNESE GIOVANNI (n. 1901) Vecchia Mont-Martre. Olio su tela. Cm 33x46. Al retro timbro dello Studio d'arte Legnano. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lot 447 COLOGNESE GIOVANNI (n. 1901) Senza titolo. 1973. Olio su tela. Cm 33x47. Al retro dedica, firma e data. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.
Lot 448 RICHTER HANS (1888 - 1976) Senza titolo. 1967. Carboncini su carta su tela. Cm 42x35. Al retro firma per autentica di Enzo Pagano. Monogramma e data in basso a destra. Cornice presente.
Lot 449 BOSCHI DINO (n. 1923) Condizione poco ideale per la crescita di una pianta (strada statale del Gran paradiso). Olio su tela. Cm 40x50. Al retro firma, data e titolo. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente.
Lot 450 DE BORTOLI ANGELO (1934 - 1999) Donna. 1974. Tecnica mista su tela. Cm 70x100. Al retro firma, data e cartiglio descrittivo della Galleria d'arte del Corso, Legnano, con firma dell'artista per autentica. Cornice presente.
Lot 451 MAFFEI GINA (n. 1946) La luna è discesa nel bosco. 1970. Olio su tela. Cm 70x90. Al retro titolo, anno e firma. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.
Lot 452 MAFFEI GINA (n. 1946) L'arcobaleno. 1970. Olio su tela. Cm 100x70. Al retro titolo, data e firma. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.
Lot 453 SPONZIELLO COSIMO (1915 - 2005) Still life. 1964. Olio su tela. Cm 60x50. Al retro data. Firma in basso a sinistra. Cornice presente.
Lot 454 GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Il nevaio. 1970. Olio su tavola. Cm 35x24. Al retro titolo, data e firma. Firma in basso a destra.
Lot 455 DE BORTOLI ANGELO (1934 - 1999) Ricerca. 1971. Tecnica mista su tela. Cm 50x100. Al retro firma e data; cartiglio descrittivo controfirmato dall'artista per autentica. Cornice presente.
Lot 456 GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Senza titolo. 1971. Olio su tela. Cm 20x30. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente.
Lot 457 FORINO ROSANNA (n. 1926) Mexico. 1974. Olio su tela. Cm 60x50. Al retro titolo, data e firma. Firma e data in basso a destra.
Lot 458 SARRA MANLIO (1910 - 1986) Pic-nic. 1973. Olio su tela. Cm 50x39,5. Al retro autentica, dedica, firma e data. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lot 459 DE BORTOLI ANGELO (1934 - 1999) Saper guardare. 1973. Tecnica mista su tela. Cm 70x50. Al retro firma, data e cartiglio descrittivo controfirmato dall'artista. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.
Lot 460 MAFFEI GINA (n. 1946) Un'apertura nel bosco. 1970. Olio su tela. Cm 50x70. Al retro titolo, firma e data. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.
Lot 461 SARRA MANLIO (1910 - 1986) Mercato a Nazareth. 1969. Olio su tela. Cm 50x80. Al retro dedica, firma, titolo e data. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lot 462 BONGINI SERGIO (1936 - 2011) Senza titolo. 1973. Olio su tela. Cm 70x70. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.
Lot 463 MELOTTO VITO (n. 1928) Donna al telefono. Olio su tela. Cm 49x69. Al retro cartilgio descrittivo della Galleria la Cornice, Legnano. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lot 464 BONGINI SERGIO (1936 - 2011) Torcello. 1968. Olio su tela. Cm 50x40. Al retro titolo e data. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lot 465 FRANCIS MICHAIL Complex simplicity. 1977. Olio su tela. Cm 35x45. Al retro firma per autentica di Enzo Pagani. Firma in alto a sinistra. Cornice presente.
Lot 466 AUDEBES RENE' (1921 - 1993) Personaggi. 1976. Olio su carta su tavola. Cm 23x31. Al retro firma per autentica e provenienza di Enzo Pagani. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente.