Lot 419 BATTAGLIA XANTE (n. 1943) Senza titolo. Olio su tela. Cm 45x35. Al retro firma. Firma in basso a destra.
Lot 420 DONA' GIGI Fichi e fiori. 1992. Olio su faesite. Cm 40x40. Al retro firma, data e cartiglio descrittivo. Firma e data in basso a destra.
Lot 421 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. 2006. Olio su tela. Cm 30x50. Al retro firma per autentica dell'artista e data. Firma in basso a destra.
Lot 422 ANONIMO At the phone. 2002. Tecnica mista su tela. Cm 50x50. Al retro autentica dell'artista, firma illeggibile.
Lot 423 CORRIAS MAURO EMILIO (1941 - 2010) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 70x50. Al retro firma.
Lot 424 MAZZOCCHI RICCARDO Senza titolo. Olio su tavola. Cm 53x65. Al retro frima per autentica dell'artista. Firma in basso a destra.
Lot 425 MAZZOCCHI RICCARDO Senza titolo. Olio su tavola. Cm 54x66. Al retro firma per autentica dell'artista. Firma in basso a destra.
Lot 426 GUALTIERI ULISSE (n. 1957) Senza titolo. Olio su tela. Cm 60x60. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lot 427 CURSARO ENZO (n. 1953) Virtù ovale X. 2008. Tecnica mista su tela. Cm 60x60. Al retro firma. Firma in basso a destra.
Lot 428 PAGLIANI Fuoco allo specchio. Tecnica mista su tela. Cm 70x90. Al retro firma, titolo e provenienza.
Lot 429 GUALTIERI ULISSE (n. 1957) Giorno d'autunno a Galgagnano. 2004. Olio su tela. Cm 60x70. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma e data. Firma in basso a sinistra.
Lot 430 PEROTTI PAOLO (n. 1928) Senza titolo. 1969. Olio su tavola. Cm 44x27. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro data.
Lot 431 MASCOLI VINCENZO (n. 1982) Il particolare lo si guarda fra le sue dita. Tecnica mista su tavola. Cm 30x30.
Lot 432 MASCOLI VINCENZO (n. 1982) Memorie visive. Tecnica mista su tavola. Cm 30x30.
Lot 433 NAIMO NICOLA (n. 1951) Bar Giamaica estate 96. Olio su tela. Cm 40x50.
Lot 434 NAIMO NICOLA (n. 1951) NY 1996. Olio su tela. Cm 40x50.
Lot 435 REVELLINO MICHELE (n. 1962) American graffiti. Olio su tela. Cm 70x70.
Lot 436 MESCHIS RENZO (n. 1945) Single Palm. Olio su tela. Cm 70x100.
Lot 437 MESCHIS RENZO (n. 1945) Summer. Olio su tavola. Cm 70x100.
Lot 438 GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Accordo di verde per la Valsabbia. 1972. Olio su tela. Cm 50x40. Al retro titolo, firma e data. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.
Lot 439 CAHN MARCELLE (1895 - 1981) Senza titolo. Tecnica mista e collage su tavola. Cm 10,5x22. Firma in basso a sinistra. Cornice presente.
Lot 440 BELLANDI GIORGIO (1930 - 1976) Senza titolo. 1954. Tecnica mista su tela. Cm 60x50. Al retro firma per autentica di Enzo Pagani. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.
Lot 441 BELLANDI GIORGIO (1930 - 1976) Studi lirico. 1963. Tecnica mista su tela. Cm 46,5x52,5. Al retro titolo, firma dell'autore, firma per autentica e provenienza di Enzo Pagani. Firma in basso a sinistra. Cornice presente.
Lot 442 GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Maggio nelle Langhe. 1956. Olio su tela. Cm 60x50. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio dello Studio d'arte, Legnano. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.