Lot 394 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Paesaggio. Olio su tavoletta. Cm 21x28. Al retro firma. Firma in basso a sinistra. Cornice presente.
Lot 395 SCARFI ATTILIO (n. 1931) Senza titolo 2003. 2003. Acrilico su tela. Cm 70x80x2. Piccolo restauro in alto a sinistra. Firma e data in basso a sinistra.
Lot 396 MAGNI FAUSTO (1906 - 1985) Campagna toscana. Olio su tela. Cm 47x60. Firma in basso a sinistra. Cornice presente.
Lot 397 FRANGI Senza titolo. 1968. Olio su tela. Cm 101x80x2. Firma e data in basso a destra.
Lot 398 KIKKO (n. 1969) Paradiso artificiale. 2002. Tecnica mista su tavola. Cm 40x40. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma, data, titolo, cartiglio Cracking Art Group autenticato con firma autografa. Timbro Oprandi Arte Contemporanea. Cornice presente.
Lot 399 FINZI ENNIO (n. 1931) Il verso del colore. 1997. Olio su tela. Cm 40x40. Autentica su fotografia dell'artista.
Lot 400 FINZI ENNIO (n. 1931) Il verso del colore in bianco. 2007. Olio su tela. Cm 40x40. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 401 MANENTI DANILO (n. 1951) Figura con orecchini blu. 1998. Tecnica mista e olio su tela. Cm 50x60. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma, data e titolo. Firma in basso a sinistra.
Lot 402 MANENTI DANILO (n. 1951) Composizione. Acrilico su tavola. Cm 60x48. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma, data e autentica.
Lot 404 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Sul dondolo. Olio su tela. Cm 30x30. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro archivio dell'artista con relativo numero di repertorio. Firma in basso a sinistra.
Lot 405 LOMBARDO SALVO (n. 1948) La moto rossa. Olio su tela. Cm 30x30. Al retro archivio dell'artista con relativo numero di repertorio. Firma in basso al centro.
Lot 406 LOMBARDO SALVO (n. 1948) In bici. Olio su tela. Cm 30x30. Al retro archivio dell'artista e relativo numero di repertorio. Firma in basso a destra.
Lot 407 BELLINI Senza titolo. Tecnica mista su tavoletta. Cm 10x10. Composizione di tre opere 10x10cm. Cornice presente.
Lot 408 BELLINI Senza titolo. Tecnica mista su tavoletta. Cm 10x10. Composizione di tre opere 10x10cm. Cornice presente.
Lot 409 BELLINI Senza titolo. Tecnica mista su tavoletta. Cm 10x10. Composizione di tre opere 10x10 cm. Cornice presente.
Lot 410 BELLINI Senza titolo. Tecnica mista su tavoletta. Cm 10x10. Composizione di tre opere 10x10 cm. Cornice presente.
Lot 411 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Hula Hop. Olio su tela. Cm 20x30. Al retro archivio dell'artista e relativo numero di repertorio. Firma in basso a destra.
Lot 412 PROF. OFFU Senza titolo. 2003. Olio su tela. Cm 35x45. Al retro firma e data.
Lot 413 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Al galoppo. Olio su tela. Cm 30x30. Al retro archivio dell'artista con relativo numero di repertorio. Firma in basso a destra.
Lot 414 PEIKOV ILIA (1911 - 1988) Esplosione di cosmo. 1962. Olio su tavola. Cm 31x37,5. Al retro firma e data. Firma e data in basso a destra. Cornice presente.
Lot 415 VELLERA RAFFAELLA (n. 1975) Acquario. Tecnica mista su tela. Cm 50x35. Al retro firma per autentica dell'artista. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lot 416 DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza titolo. Olio su tela. Cm 30x60. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma e relativo numero di repertorio. Firma in basso a destra.
Lot 417 DAUREA GIOVANNI (n. 1955) Senza tiitolo. Olio su tela. Cm 30x60. Al retro firma e relativo numero di repertorio. Firma in basso a destra.
Lot 418 NANNICINI CARLO Senza titolo. 1974. Tecnica mista su tela. Cm 40x30. Al retro firma e data. Cornice presente.