Lot 271 SANFOURCHE JEAN JOSEPH (n. 1929) Senza titolo. Inchiostri su carta. Cm 34,5x26. Firma in basso al centro. Cornice presente.
Lot 272 BACH MARIA Scena per il calipso. 1956. Collage. Cm 67x47. Al retro cartiglio descrittivo della Galleria Schettini, Milano, con relativo numero d'archivio. Firma. titolo, data in basso a sinistra. Cornice presente.
Lot 273 DE BORTOLI ANGELO (1934 - 1999) Girasole. 1972. Olio su carta. Cm 43x63,5. Al retro cartilgio descrittivo della galleria d'arte casa mia, Busto Arsizio, con firma dell'artista per autentica. Cornice presente.
Lot 274 DESSERPRIT ROGER (1923 - 1985) Senza titolo. 1958. Matita su carta. Cm 30,5x23,5. Autentica su fotografia a cura della Galleria L'Angolo Del Collezionista, Legnano, controfirmata da Giancarlo Balansino. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente.
Lot 275 MAZZENZANA GIOVANNI (n. 1912) Senza titolo. 1986. Olio su carta. Cm 12,5x19. Al retro data in alto a sinistra. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lot 276 MAZZENZANA GIOVANNI (n. 1912) Senza titolo. 1985. Olio su carta. Cm 12x17,5. Al retro data in alto a sinistra. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lot 277 BELLODI EDOARDO (1920 - 2000) Mano sinistra. 1974. China e acquarello su carta. Cm 23x20. Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra. Cornice presente.
Lot 278 RAIMONDI SEVESO LUIGI Senza titolo. Acquerello su carta. Cm 23,5x18,5. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lot 279 BONGINI SERGIO (1936 - 2011) Incontro di manichini. 1943. Acquerello su carta. Cm 30x40. Al retro titolo e data. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lot 280 RAIMONDI SEVESO LUIGI Chioggia. Acquarello e china su carta. Cm 37,5x30. Al retro cartiglio descrittivo della Galleria La Tana, via Mistrangelo 7r., Savona. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lot 281 PARINI GIGI Via del tramonto. Acquerello su carta. Cm 34x46. Al retro titolo, data e timbro della Galleria d'arte Legnano. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lot 282 MAFFEI GINA (n. 1946) Senza titolo. 1972. Pastelli su carta. Cm 49,5x68,5. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente.
Lot 283 MAFFEI GINA (n. 1946) La campagna di Bontorni. 1974. Pastello su carta. Cm 70x50. Firma, data e titolo in basso a destra. Cornice presente.
Lot 284 MACCARI MINO (1898 - 1989) Senza titolo. Pastello su carta. Cm 70x51. Certificato di autenticità acura della Galleria D'Arte Il Calligramma, Busto Arsizio. Opera archiviata presso l'Archivio delle Opere del Maestro Mino Maccari come da documentazione fotograficata Anni '30. Firma in basso a destra.
Lot 285 FLORIDI RENATO Il nulla. 1972. Acquarello su carta. Cm 28x19. Al retro cartiglio descrittivo della Galleria d'arte Casa Mia, Busto Arsizio, con firma dell'artista per autentica. Firma e data in basso a destra; titolo in basso a sinistra Cornice presente.
Lot 286 DE BORTOLI ANGELO (1934 - 1999) Senza titolo. 1963. Acquerello su carta applicata su compensato. Cm 33x41. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente.
Lot 287 GHODKE VASANT Senza titolo. 1978. Tecnica mista su carta. Cm 37x55. Al retro firma per autentica di Enzo Pagani e data; cartiglio della mostra personale dell'artista presso la Galleria Pagani, Legnano, 1978. Cornice presente.
Lot 288 UNCINI GIUSEPPE (1929 - 2008) Senza titolo. Litografia. Cm 99x57,5. Tiratura: P.A. Firma e tiratura in basso a destra a matita. Cornice presente.
Lot 289 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Senza titolo. Tecnica mista e collage su carta. Cm 31x47. Autentica dell'artista su fotografia. Carta Fabriano. Firma in basso al centro. Cornice presente.
Lot 290 ROSSELLO MARIO (1927 - 2000) Senza titolo. 1961. Tecnica mista su carta. Cm 21x15. Frima e data in basso a destra a matita. Cornice presente.
Lot 291 PINZANI GUIDO (n. 1940) Senza titolo. 1961. Carboncino su carta. Cm 15x20. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente.
Lot 292 PINZANI GUIDO (n. 1940) Tarso. 1961. Carboncino su carta. Cm 15x20. Frima e anno in basso a destra; titolo in basso al centro. Cornice presente.
Lot 293 VENNA LUCIO (1897 - 1974) Senza titolo. China su carta. Cm 17x24,5. Firma in basso a sinistra. Cornice presente.
Lot 294 VENNA LUCIO (1897 - 1974) Senza titolo. China su carta. Cm 17x24,5. Firma in basso a destra. Cornice presente.