Asta 289 Arte Moderna e Contemporanea (online)

Tuesday 5 May 2020 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 198 of 198
  • BERNARD AUBERTIN (1934-2015). Tableau clous.
    Lot 201

    Tableau clous. Firma e anno al retro. Opera archiviata presso l'Archivio Aubertin, Brescia, coma documentazione fotografica allegata all'opera rportante il relativo numero d'inventario. 1970. Chiodi su tavola. Cm 40,00 x 40,00.

  • BERNARD AUBERTIN (1934-2015). Dessin de feu circulaire.
    Lot 202

    Dessin de feu circulaire. Firma e anno al retro. Opera archiviata presso l'Archivio Aubertin, Brescia, coma documentazione fotografica allegata all'opera rportante il relativo numero d'inventario. 2009. Fiammiferi bruciati su alluminio. Cm 50,00 x 50,00.

  • MAGNUS CARL (n. 1943) Up and down.
    Lot 203

    MAGNUS CARL (n. 1943). Up and down.. Firma e anno in basso a destra. Firma e anno al retro.. Acrilico su tela. . Cm 64,00 x 53,00. 1971

  • BROWN JAMES (n. 1951) Senza titolo.
    Lot 204

    BROWN JAMES (n. 1951). Senza titolo.. Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Galleria Lucio Amelio, Napoli. Provenienza: Galerie Kluser, Munchen: Galleria Lucio Amelio, Napoli.. Acrilico su tela. Cm 70,00 x 90,00. 19900

  • BROWN JAMES (n. 1951) Internal Order.
    Lot 205

    BROWN JAMES (n. 1951). Internal Order.. Titolo, firma e anno al retro. Provenienza: Jan Wagner, Berlino.. Olio su tela. Cm 30,50 x 46,00. 2001

  • DOBERAUER ANKE (n. 1962) Tom
    Lot 206

    DOBERAUER ANKE (n. 1962). Tom. Provenienza: Galerie MAI 36, Zurich. Esposizione: Castello di Rivara, 1998. Difetti.. Olio su tela. Cm 125,00 x 210,00. 1991

Lots from 193 to 198 of 198

1) MARTEDÌ 5 MAGGIO 2020 dal lotto 1 a 97 (incluso). Dalle ore 11:00

2) MARTEDÌ 5 MAGGIO 2020 dal lotto 98 a 206 (incluso). Dalle ore 15:00

  • 5 May 2020 hours 11:00 I tornata, 1-97 (1 - 97)
  • 5 May 2020 hours 15:00 II tornata, 98-206 (98 - 206)

Nessuna esposizione.

Payment and Shipping

Per pagamenti: amministrazione@capitoliumart.it

Per spedizioni: spedizioni@capitoliumart.it

  • from0to100increment of10
  • from100to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to5000increment of100
  • from5000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of1000