Asta 289 Arte Moderna e Contemporanea (online)

Tuesday 5 May 2020 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 198
  • NUCARA RENZO (n. 1955) Bang 10-37.
    Lot 176

    NUCARA RENZO (n. 1955). Bang 10-37.. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 50,00. 2011

  • NUCARA RENZO (n. 1955) Bang 10-37
    Lot 177

    NUCARA RENZO (n. 1955). Bang 10-37. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.. Resinfilm. Cm 50,00 x 50,00. 2005

  •  KIKKO (n. 1969) Fondale artificiale.
    Lot 178

    KIKKO (n. 1969). Fondale artificiale.. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo dell'artista. Provenienza: Allegrini Arte Contemporanea. Casa d'aste Meeting art.. Tecnica mista su tavola. Cm 70,00 x 70,00. 2002

  •  KIKKO (n. 1969) Petrol Soul.
    Lot 179

    KIKKO (n. 1969). Petrol Soul.. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Pubblicazione: Cracking Art Revolution a cura di Piero Adorno, Claude Lorent e Francesco Santaniello, Edizioni Skira, Milano, p.310.. Tecnica mista su tavola. Cm 60,00 x 60,00. 2006

  • PALADINI NICO (n. 1949) Nuove comunicazioni.
    Lot 180

    PALADINI NICO (n. 1949). Nuove comunicazioni.. Autentica dell'artista su fotografia. Opera archiviata presso L'Archivio del Metropolismo.. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 50,00.

  • PAGLIACCI MIRKO (n. 1959) Paesaggio sul Nilo.
    Lot 181

    PAGLIACCI MIRKO (n. 1959). Paesaggio sul Nilo.. Titolo e anno in alto a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Opera archiviata presso gli Archivi del Metropolismo come da documentazione allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di garanzia Telemarket, Roncadelle (BS).. Olio su tela. Cm 45,00 x 35,00. 1999

  • TORRIERI ELIO (n. 1945) Attesa.
    Lot 182

    TORRIERI ELIO (n. 1945). Attesa.. Opera archiviata presso la Galleria D'Arte Dante Vecchiato, Padova, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Pubblicazioni: Torriei, Ascolto, catalogo della mostra personale tenuta presso la New Art Gallery, Padova, tra il 7 febbraio e il 7 marzo 2002, p.14.. Olio su tela. Cm 55,00 x 135,00. 2001

  • ROSSI RAFFAELE  (n. 1956) Senza titolo.
    Lot 183

    ROSSI RAFFAELE (n. 1956). Senza titolo.. Firma in basso al centro. Provenienza: Allegrini Arte Contemporanea, Brescia.. Tecnica mista su carta. Cm 77,00 x 56,00.

  • ROSSI RAFFAELE  (n. 1956) Figura magica.
    Lot 184

    ROSSI RAFFAELE (n. 1956). Figura magica.. Firma e anno in basso. Titolo, firma e anno al retro. Provenienza: Casa d'aste Meeting Art, Vercelli.. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 103,00 x 7,00. 2009

  • CANNELLA PIERO PIZZI (n. 1955) Senza titolo.
    Lot 185

    CANNELLA PIERO PIZZI (n. 1955). Senza titolo.. Provenienza: Germann Autktionen, Zurigo.. Tecnica mista su carta. Cm 24,00 x 31,00.

    Lot 186

    Lot 187

    Lot 188

    Lot 189

    Lot 190

    Lot 191

    Lot 192

  • CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Onor opera or.
    Lot 193

    CECCOBELLI BRUNO (n. 1952). Onor opera or.. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Casa d'aste Meeting Art, Vercelli.. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 60,00. 1990

  • PEDRETTI ANTONIO (n. 1950) Palude con rosso.
    Lot 194

    PEDRETTI ANTONIO (n. 1950). Palude con rosso.. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Casa d'aste Meeting Art, Vercelli.. Olio su tela. Cm 100,00 x 90,00. 2001

  • LODOLA MARCO (n. 1955) Pin up.
    Lot 195

    LODOLA MARCO (n. 1955). Pin up.. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Neon perspex e smalti. Cm 75,00 x 110,00 x 12,00.

  • NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956) Paesaggio collinare.
    Lot 196

    NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956). Paesaggio collinare.. Firma, titolo e cartiglio descrittivo dell'artista al retro.. Olio su tela. Cm 60,00 x 50,00.

  • NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956) Interno misterioso.
    Lot 197

    NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956). Interno misterioso.. Firmato in basso a destra. Firma, titolo e anno al retro. Opera archiviata presso l'Archivio Antonio Nunziante come da documentazione fotografica allegata all'opera come da documentazione fotografica allegata all'opera. . Olio su tela incollata su tavola. Cm 40,00 x 30,00. 2000

  • NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956) L'isola misteriosa.
    Lot 198

    NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956). L'isola misteriosa.. Firmato in basso a destra. Firma, titolo e anno al retro. Opera archiviata presso l'Archivio Antonio Nunziante come da documentazione fotografica allegata all'opera come da documentazione fotografica allegata all'opera.. Olio su tela. Cm 60,00 x 50,00. 2005

  • KOSTABI MARK (n. 1960) Caught.
    Lot 199

    KOSTABI MARK (n. 1960). Caught.. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo firma e anno.. Acrilico su laminato. Cm 50,00 x 70,00. 1996

Lots from 169 to 192 of 198

1) MARTEDÌ 5 MAGGIO 2020 dal lotto 1 a 97 (incluso). Dalle ore 11:00

2) MARTEDÌ 5 MAGGIO 2020 dal lotto 98 a 206 (incluso). Dalle ore 15:00

  • 5 May 2020 hours 11:00 I tornata, 1-97 (1 - 97)
  • 5 May 2020 hours 15:00 II tornata, 98-206 (98 - 206)

Nessuna esposizione.

Payment and Shipping

Per pagamenti: amministrazione@capitoliumart.it

Per spedizioni: spedizioni@capitoliumart.it

  • from0to100increment of10
  • from100to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to5000increment of100
  • from5000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of1000