PORCELLANE, CRISTALLI E COMPLEMENTI D'ARREDO
Lot 25 LOTTO DI 2 CORNICI E UN QUADRETTO IN ARGENTO
cm 18x18, 17x14 e 23x18 -
Lot 26 STAMPA A COLORI SU CARTA
cm 41x36 -
Lot 27 STAMPA A COLORI SU CARTA
cm 37x42 -
Lot 28 STAMPA A COLORI SU CARTA
cm 37x42 -
Lot 29 SCULTURA IN ARGENTO SBALZATO OTTAVIANI
satinata, lucida e dorata raffigurante Madonna con Bambino, a firma Ottaviani entro cornice in legno scolpita e dorata
cm 47x38 -
Lot 30 STAMPA A COLORI SU CARTA
cm 38x49 -
Lot 31 STAMPA A COLORI SU CARTA
cm 38x49 -
Lot 32 SCULTURA IN ARGENTO SBALZATO
satinata, lucida e dorata raffigurante la Sacra Famiglia, entro cornice in legno scolpita e dorata
cm 57x46 -
Lot 33 STAMPA A COLORI SU CARTA
cm 66x57 -
Lot 34 STAMPA A COLORI SU CARTA
cm 70x55 -
Lot 35 STAMPA A COLORI SU CARTA
cm 60x50 -
Lot 36 STAMPA A COLORI SU CARTA
cm 60x50 -
Lot 37 STAMPA A COLORI SU CARTA
cm 60x50 -
Lot 38 STAMPA A COLORI SU CARTA
cm 57x48 -
Lot 39 STAMPA A COLORI SU CARTA
cm 57x48 -
Lot 40 STAMPA A COLORI SU CARTA
cm 57x48 -
Lot 41 STAMPA A COLORI SU CARTA
cm 57x48 -
Lot 42 SCULTURA IN ARGENTO SBALZATO
satinata e lucida raffigurante due cherubini, a firma Sagire entro cornice ottagonale in legno scolpita e dorata
cm 47x58 -
Lot 43 MADONNA CON BAMBINO
bassorilievo in metallo argentato sbalzato e di forma ovale entro cornice in legno argentato
cm 33x25
firma -
Lot 44 MADONNA CON BAMBINO
cm 33x25
firma -
Lot 45 PUTTI
cm 33x25
firma -
Lot 46 LAMPADARIO A TRE BRACCI E TRE LUCI
in metallo dorato, completo di sfere paraluce in vetro bianco opaco corredato da una sfera paraluce di ricambio
cm 90x30x30 -
Lot 47 VASO VILLEROY & BOCH
in vetro
cm 18x17,5x17,5 -
Lot 48 VASO VILLEROY & BOCH
in vetro
cm 18x17,5x17,5