Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino PORCELLANE, CRISTALLI E COMPLEMENTI D'ARREDO Thursday 9 April 2020 hours 21:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 25 to 48 of 98 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 25 LOTTO DI 2 CORNICI E UN QUADRETTO IN ARGENTO cm 18x18, 17x14 e 23x18 Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 26 STAMPA A COLORI SU CARTA raffigurante fiori, da un'incisione antica entro... Estimate 60.00 / 80.00 €Starting Price No reserve price Lot 27 STAMPA A COLORI SU CARTA raffigurante coppia di putti alati festanti, da... Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 28 STAMPA A COLORI SU CARTA raffigurante coppia di putti alati festanti, da... Estimate 60.00 / 80.00 €Starting Price No reserve price Lot 29 SCULTURA IN ARGENTO SBALZATO OTTAVIANI satinata, lucida e dorata raffigurante... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 30 STAMPA A COLORI SU CARTA raffigurante coppia di putti alati festanti, da... Estimate 60.00 / 80.00 €Starting Price No reserve price Lot 31 STAMPA A COLORI SU CARTA raffigurante coppia di putti alati festanti, da... Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 32 SCULTURA IN ARGENTO SBALZATO satinata, lucida e dorata raffigurante la Sacra... Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 33 STAMPA A COLORI SU CARTA raffigurante Raisin Precoce, da un'incisione antica... Estimate 60.00 / 80.00 €Starting Price No reserve price Lot 34 STAMPA A COLORI SU CARTA raffigurante un ramo di pesco con frutti, da... Estimate 60.00 / 80.00 €Starting Price No reserve price Lot 35 STAMPA A COLORI SU CARTA raffigurante un tralcio di vite con grappolo, da... Estimate 60.00 / 80.00 €Starting Price No reserve price Lot 36 STAMPA A COLORI SU CARTA raffigurante Mirabelle, da un'incisione antica a... Estimate 60.00 / 80.00 €Starting Price No reserve price Lot 37 STAMPA A COLORI SU CARTA raffigurante Figue, da un'incisione antica a firma... Estimate 60.00 / 80.00 €Starting Price No reserve price Lot 38 STAMPA A COLORI SU CARTA raffigurante Pyrus Salicifolia, da un'incisione... Estimate 60.00 / 80.00 €Starting Price No reserve price Lot 39 STAMPA A COLORI SU CARTA raffigurante Pyrus Sinai, da un'incisione antica a... Estimate 60.00 / 80.00 €Starting Price No reserve price Lot 40 STAMPA A COLORI SU CARTA raffigurante Vitis Vinifera, da un'incisione antica... Estimate 60.00 / 80.00 €Starting Price No reserve price Lot 41 STAMPA A COLORI SU CARTA raffigurante Pyrus Communis, da un'incisione antica... Estimate 60.00 / 80.00 €Starting Price No reserve price Lot 42 SCULTURA IN ARGENTO SBALZATO satinata e lucida raffigurante due cherubini, a... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 43 MADONNA CON BAMBINO bassorilievo in metallo argentato sbalzato e di forma... Estimate 100.00 / 120.00 €Starting Price No reserve price Lot 44 MADONNA CON BAMBINO bassorilievo in metallo argentato sbalzato e di forma... Estimate 100.00 / 120.00 €Starting Price No reserve price Lot 45 PUTTI bassorilievo in metallo argentato sbalzato e di forma ovale entro... Estimate 100.00 / 120.00 €Starting Price No reserve price Lot 46 LAMPADARIO A TRE BRACCI E TRE LUCI in metallo dorato, completo di sfere... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 47 VASO VILLEROY & BOCH in vetro cm 18x17,5x17,5 Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 48 VASO VILLEROY & BOCH in vetro cm 18x17,5x17,5 Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lots from 25 to 48 of 98 Show 122448Elementsgo < Page12345 >