Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA Thursday 26 March 2020 hours 21:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 49 to 72 of 74 Show 122448Elementsgo < Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 49 Claudio Knopfli BY-CYCLUS acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 49,5x32)... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 50 Claudio Knopfli BY-CYCLUS acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32)... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 51 Clario Onesti Natura morta incisione su carta, cm 39x53 (lastra cm 19,5x28,2)... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 52 Giorgio Maria Griffa Senza titolo incisione su carta, cm 49,5x69,5 (lastra cm... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 53 Elio Torriero I Due Volti litografia su carta, cm 50x70 esemplare prova... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 54 Celso Tempia SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 55 Sandra Prada SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 33x22,5)... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 56 Fulvio Gigli Il Fascino dei Bagni litografia su carta, cm 50x70 esemplare 9... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 57 Piero Manai SENZA TITOLO incisione a colori su carta, cm 50x70 (lastra cm... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 58 Boschi SENZA TITOLO incisione su carta, cm 18x27 (lastra cm 15,5x24,5)... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 59 Tronconi IL DISADATTATO litografia su carta, cm 60x50 esemplare 15 su 20 sul... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 60 Paola Pitzianti PAGINA DALL'ERBARIO acquaforte/acquatinta su carta, cm 70x50... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 61 Renzo Bussotti LA SCUOLA litografia su carta, cm 20x16 esemplare prova... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 62 Marco Forteguerri COMPOSIZIONE litografia stampata su entrambi i lati del... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 63 Antonio Masotti SENZA TITOLO immagine fotografica riprodotta in fotolito su... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 64 Luigi Gambarini CROCIFISSIONE serigrafia su carta, cm 33x48 esemplare 1 su 30... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 65 Guido Bertello IL CARNEVALE IN VIA PO DEL 1880, TORINO fotolitografia su... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 66 Manlio Amodeo PESCE GUERRIERO litografia su carta, cm 50x65 esemplare 23 su... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 67 Ignoto SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x100; es. 2/100 firma L'opera... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 68 Alberico Morena IL CANCELLETTO xilografia su carta velina, cm 40x47; es. prova... Estimate 40.00 / 80.00 €Starting Price No reserve price Lot 69 Ignoto SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 35x50; es. 98/200 firma Estimate 20.00 / 50.00 €Starting Price No reserve price Lot 70 Alberico Morena I TUBI xilografia su carta velina, cm 34x25; es. V/XI firma, titolo e... Estimate 20.00 / 50.00 €Starting Price No reserve price Lot 71 Ignoto NATURA MORTA IN INTERNO serigrafia, cm 60x50 firmato Estimate 40.00 / 80.00 €Starting Price No reserve price Lot 72 Ignoto SASSOFONO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 38 su 100 sul... Estimate 40.00 / 80.00 €Starting Price No reserve price Lots from 49 to 72 of 74 Show 122448Elementsgo < Page1234 >