Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA Thursday 26 March 2020 hours 21:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 25 to 48 of 74 Show 122448Elementsgo < Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 25 Gastone Breddo Natura Morta con Caffettiera litografia su carta, cm 70x50... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 26 Enzo Bellini Il Corvo acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 34x24,5)... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 27 Abacuc Volatile incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31,5x24,5) esemplare... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 28 Antonio Saliola I PASSI DEL SOLE litografia su carta, cm 70x50 esemplare 94... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 29 Enrico Villani NUDO CHE URLA litografia su carta, cm 35x25 esemplare 57 di 70... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 30 Enrico Villani NUDO APPOGGIATO litografia su carta, cm 25x35 esemplare 57 di... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 31 Enrico Gaudino SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x50)... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 32 Luciano Proverbio GATTO CACCIATORE puntasecca su carta, cm 38x54 (lastra cm... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 33 Carlo Berte' Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare 20 su 70... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 34 Carlo Berte' SENZA TITOLO incisione su carta, cm 34x49 (lastra cm 18x25)... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 35 Renzo Biasion LA PRIMAVERA litografia su carta, cm 24x17 esemplare 10 su 11... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 36 Renzo Biasion NUDO CON CAPPELLO incisione su carta, cm 35x25 (lastra cm... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 37 Renzo Biasion NUDO DI SCHIENA incisione su carta, cm 13x16 (lastra cm... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 38 Luigi Guerricchio NATURA MORTA litografia su carta, cm 24x33 esemplare 84 su... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 39 Piero Martina NUDO AL SOLE litografia su carta, cm 51x71 esemplare 9 su 99... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 40 Gina Roma SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 15 su 90 sul... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 41 Carlo Pescatori LA ROSA E LA CONCHIGLIA incisione su carta, cm 70x50 (lastra... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 42 Imer Guala Icaro incisione su carta, cm 69x49 (lastra cm 32x32) esemplere... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 43 Giuseppe Calonaci COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 21,5x21,5; es. 53/100... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 44 Giuseppe Calonaci COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 21,5x21,5; es. 53/100... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 45 Pierluigi Arri LA CREAZIONE DI ADAMO acquaforte su carta, cm 49,7x35 (lastra... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 46 Pierluigi Arri GLI OSSI acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x33)... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 47 Pierluigi Arri DIANA acquaforte su carta, cm 24,7x35,4 (lastra cm 12,3x16,2)... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 48 Aldo Andreolo Venezia serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lots from 25 to 48 of 74 Show 122448Elementsgo < Page1234 >