Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino GIOIELLI E OROLOGI Thursday 19 March 2020 hours 21:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 1 to 24 of 61 Show 122448Elementsgo Page123 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 1 GIROCOLLO IN METALLO DORATO realizzato a maglie snodate a motivo fogliaceo... Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 2 COPPIA DI PENDENTI IN AVORIO A FORMA DI ROSA CON COLLANA gr 18 Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 3 MEDAGLIA IN BRONZO DORATO RAFFIGURANTE LA REGINA MARGHERITA, 1897 diam mm 50 Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 4 CAMMEO raffigurante profilo femminile montato in argento utilizzabile come... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 5 SPILLA IN ORO GIALLO 18 K CON MONETA TURCA DA 100 PIASTRE STANDARD diam... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 6 COLLANA IN AMBRA realizzata ad una fila di ambre a scalare di mm 22-43,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 180.00 € Lot 7 SPILLA IN PLATINO, ORO BIANCO E DIAMANTI montatura traforata modellata a... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,200.00 € Lot 8 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI realizzato a maglia barbazzale impreziosita... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 1,600.00 € Lot 9 ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI la parte superiore modellata come un... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,100.00 € Lot 10 SPILLA IN ORO GIALLO 18 K CON AMETISTA E PICCOLI BRILLANTI, AL RETRO... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 11 BRACCIALE IN OTTONE DORATO CON PLACCHE IN ARGENTO DI GUSTO NEOCLASSICO Italia... Estimate 200.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 12 CIONDOLO IN ORO GIALLO 18 K CON MINIATURA RAFFIGURANTE LA VERGINE COL BAMBINO... Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 180.00 € Lot 13 PENDENTE A FORMA DI CROCE IN ARGENTO E GRANATI E CATENA IN ORO GIALLO A BASSO... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 14 PENDENTE A FORMA DI CROCE IN PIETRA DURA CON ELEMENTI IN ORO ROSSO A BASSA... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 15 PENDENTE PORTAFOTO IN ARGENTO NIELLATO CON CATENA IN ARGENTO Italia, inizio... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 16 ANELLO IN ORO BIANCO 18 K CON PERLA E PICCOLI BRILLANTI entro astuccio... Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 17 CROCE IN FILIGRANA IN ORO 18 K Italia, inizio XX secolo mm 40x30 gr 3 Estimate 300.00 / 450.00 €Starting Price 150.00 € Lot 18 PENDENTE IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER (Gumbinnem, Germania 1945 - 1985)... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 19 ANELLO IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER (Gumbinnem, Germania 1945 - 1985)... Estimate 120.00 / 150.00 €Starting Price 80.00 € Lot 20 PENDENTE PETTORALE IN ARGENTO, FRANCO ZAZZERI sul retro inciso Zazzeri... Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 21 ANELLO IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER (Gumbinnem, Germania 1945 - 1985)... Estimate 120.00 / 150.00 €Starting Price 80.00 € Lot 22 SPILLA-PENDENTE IN ARGENTO, FRANCO ZAZZERI sul retro inciso Zazzeri... Estimate 120.00 / 150.00 €Starting Price 80.00 € Lot 23 ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI al centro uno smeraldo di forma... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 450.00 € Lot 24 ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI al centro uno smeraldo di forma... Estimate 1,000.00 / 1,300.00 €Starting Price 800.00 € Lots from 1 to 24 of 61 Show 122448Elementsgo Page123 >