ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Wednesday 18 March 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 182
    Lot 121

    Giuseppe Calonaci
    COMPOSIZIONE
    xilografia su carta, battuta cm 14x14, foglio cm 21x14; tiratura 100 esemplari

    Lot 122

    Pippo Spinoccia
    CICLAMEN + JUNGLE GREEN. 1970
    Litografia. mm 470x700. Foglio: mm 550x750.
    Firmata, datata, titolata e numerata 12/20

    Lot 123

    Pippo Spinoccia
    OLIVE GREEN + ROSE CARTHAME. 1970
    Litografia. mm 480x700. Foglio: mm 545x750.
    Firmata, datata, titolata e annotata Prova d'artista

    L'opera presenta piegature e uno strappo al margine inferiore

    Lot 124

    LOTTO DI 11 FOTOGRAFIE ORIGINALI CIBACHROME SCATTATE SU SET CINEMATOGRAFICO
    ciascuna cm 30x45 (tranne una di cm 28x39)

    Lot 125

    Alfredo Billetto
    FIGURA
    olio su tela, cm 60x40
    sul retro: firma

    eseguito nel 1967

    Lot 126

    Antonio Bonvicini
    MILANO 800 - LARGO CAIROLI
    acrilico su tela, cm 70x50
    sul retro: firma e titolo

    Lot 127

    Antonio Bonvicini
    MILANO 800- PORTA NUOVA
    acrilico su tela, cm 50x70
    sul retro: firma e titolo

    Lot 128

    Renzo Bussotti
    FIGURA MASCHILE
    olio su tela, cm 100x80
    firma e data

    eseguito nel 1972

    Lot 129

    John Corbidge
    TRISTE TRAMONTO A CIPRO
    tempera su carta, cm 81x62
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1975

  • René Emile Charles Coulon BAGNANTI olio su cartone, cm 19x23,5 firma
    Lot 130

    René Emile Charles Coulon
    BAGNANTI
    olio su cartone, cm 19x23,5

    Lot 131

    Giovanni Battista De Andreis
    disegno su carta applicato su tela, cm 63x44
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1980

    Lot 132

    Giovanni Battista De Andreis

  • Pietro De Paolis SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x40 sul fronte: firma
    Lot 133

    Pietro De Paolis
    olio su tela, cm 50x40
    sul fronte: firma

    Lot 134

    Francesco Fasano
    RITRATTO DI DONNA
    olio su tela, cm 40x30
    sul retro: data

    eseguito nel 2013

    Lot 135

    Piero Gianuzzi
    LA GIOSTRA
    tecnica mista su cartoncino Fabriano, cm 76x56
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1993

  • Piero Gianuzzi STUDIO PER VETRATA tecnica mista su carta, cm 75,5x53 firma
    Lot 136

    Piero Gianuzzi
    STUDIO PER VETRATA
    tecnica mista su carta, cm 75,5x53

    Lot 137

    Claudio Knopfli
    ABBRACCIO IN BICICLETTA
    tecnica mista su tela, cm 30x25
    sul fronte: firma

    Lot 138

    Ignoto
    carboncino su carta, cm 47x67
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1994

    Lot 139

    Ignoto
    VIA DI MEZZO
    acrilico su tavoletta, cm 34x25x2,5
    titolo
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1995

    Lot 140

    Ignoto
    VIA DI MEZZO
    titolo
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1995

    Lot 141

    Ignoto
    PIANO
    dittico, olio su tela, cm 100x100 ciascuno
    sigla, titolo e data

    eseguito nel 1985

    (2)

    Lot 142

    Ignoto
    VEDUTA DI CITTA' CON PONTE
    acrilico su tela, cm 40x83
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1995

    Lot 143

    Ignoto
    GIOSTRA
    acquerello su cartone, cm 20x50
    firma e data

    eseguito nel 2007

    Lot 144

    Ignoto
    tecnica mista su carta, cm 48x63
    firma e data

    eseguita nel 1980

    L'opera presenta strappi e mancanze ai margini

Lots from 121 to 144 of 182

  • 18 March 2020 hours 15:30 Sessione Unica (1 - 182)

Su appuntamento

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000