Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 1 ARMA
Nascere, 2018
Tecnica mista
cm 15x20x20 -
Lot 2 RAFFAELLA BELLANI
Fusion, 2019
acrilico, stucco e smalto su tela
cm 100x100 -
Lot 3 SABRINA BERTOLELLI
MANHATTAN, 2019
scultura, tecnica mista
cm 31,5x36,5x22
Lot 4 ALIN MARIUS BUZATU
The Beginning, 2019
acrilico e olio su compensato
spatola e pennello
cm 65x94 -
Lot 5 ALEX CAMINITI
Super Orbitali, 2018
smalti industriali su tela
cm 160x220 -
Lot 6 ALESSANDRA CASCIOTTI
Il Labirinto, 2020
olio su tela, tecnica mista
cm 70x50 -
Lot 7 FLORA CASTALDI
Elixir 2, 2012
Tecnica mista, acrilico su tela
cm 70x70 -
Lot 8 GIANCARLO CICCOZZI
D-86/20, Serie Trasposizioni, 2020
Tecnia mista
cm 100x150 -
Lot 9 CORRADI GIUSEPPINA
Color della Poetica, 2011
acrilico su tela
cm 50x70 -
Lot 10 DOMENICO DE RUBEIS
AN.CO.MA Nascon(d)o Emozioni
vernice e tempera su tela, carta velina
cm 70x50 -
Lot 11 NELLY FONTE
Phoenix risorta dalle sue ceneri, 2019
olio su tela
cm 90x65 -
Lot 12 GIUSY FORESTA
Eva, 2011
olio e sabbia su tela
cm 60x80 (due pezzi 60x40) -
Lot 13 JOHANNES GENEMANS
Papaya, 2012
maschera in bronzo
h 55 cm -
Lot 14 GI.MA.KA
Lamù
olio su tela
cm 90x90 -
Lot 15 GIANNI GRATTACASO
Turbinio - Insaziabile, 2019
Tecnica mista
cm 60x60 -
Lot 16 PAOLO GRAZIANI
Riflesso sull’animo (la coerenza), 2019
Tecnica mista
cm 83x67 -
Lot 17 CIRO IMPROTA
Eclissi totale, 2019
olio su tela
cm 50x40 -
Lot 18 MANUELA INSERRA
ARANCIA MECCANICA
acrilico su tela
cm 50x50 -
Lot 19 PAOLA IOTTI
Crepuscolo, 2020
Tecnica mista
cm 100X70 -
Lot 20 ALESSANDRA LA CHIOMA “LALE”
Total Kontakt, 2018
olio su tela - dittico
cm 120x30x4 -
Lot 21 BARBARA LEGNAZZ
NUMERO 1 della serie I SIGNORI
DEL TEMPO, 2018
tecnica mista su legno
cm 30x30x105
Lot 22 ISABELLE LEMAITRE
Armonium, 2016
olio su tela
cm 80x70 -
Lot 23 FRANCESCO LOLIVA
SHOEFITI, 2019
Stampa Fine Art su carta CANSON
INFINITY PLATINE Rag. 310 100% cotone cm
50x75 -
Lot 24 FABIANA MACALUSO
Malaria, 2019
olio su tela puro cotone
cm 70x80