ASTA DI ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN
Lot 169 Radu Dragomirescu (Roseti 1944)
Cipolola
Tempera su cartoncino
100x70 cm
XX sec. -
Lot 170 Carlo Ramous (Milano 1926 - 2003)
Simbolo
Tecnica mista su tavola
36x26 cm
XX sec. -
Lot 171 Virgilio Ciminaghi (1911- 2001)
Maternità
Pastello su carta
145x75 cm
XX sec. -
Lot 172 Luigi Cazzaniga (Milano 1946)
Immagini
Tecnica mosta su cartoncino
70x100 cm
XXI sec. -
Lot 173 Ernesto Treccani (Milano 1920 -2009)
Figure
N.2 sculture ceramica
Misure varie
XX sec -
Lot 174 Ernesto Treccani (Milano 1920 - 2009)
Figure
N.2 sculture ceramica
Misure varie
XX sec -
Lot 175 Ibrahim Shaban Likmetaj Kodra (Ishëm 1918 - Milano 2006)
Personaggio
Scultura in ceramica
15x20 cm
XX sec. -
Lot 176 Alberto De Braud (Milano 1959)
Quadrato in alluminio con incisa sagoma di pesce
Firmato in un angolo
XX sec. -
Lot 177 Anonimo
N. 3 sculture in ceramica d'artista
XX sec. -
Lot 178 Jean Claude Sayag (1948 - 2004)
Astratto
Olio su tela
46x33 cm
Firmato in basso a dx
XX sec. -
Lot 179 Renato Bassoli (Milano 1915 -1982)
Modello in posa
Acqterello su carta
30x40 cm
1957 -
Lot 180 Lepine
Astratto
Olio su tavola
50x65 cm
Firmato sul retro
XX sec. -
Lot 181 Oscar Andrea Braendli (1950 - 2009)
Astratto
Tempera su cartoncino
7x10 cm
Firmato e datato 1992 sul retro -
Lot 182 Oscar Andrea Braendli (1950 - 2009)
Astratto
Tempera su cartoncino
6x10 cm
Lot 183 Corrado Balest (Sospirolo 1923 - Venezia 2016)
Paesaggio
Olio su tela
30x40 cm
Firmato in basso a destra -
Lot 184 Giuseppe Capogrossi (Roma 1900 - 1972)
Piastrella
Ceramica smaltata
20x20 cm -
Lot 185 Giuseppe Capogrossi (Roma 1900 - 1972)
Piastrella
Ceramica smaltata
20x20 cm -
Lot 186 Luigi Cazzaniga (Milano 1946)
Immagini
Tecnica mista su cartoncino
70x100 cm
XXI sec. -
Lot 187 Alessia Bonelli (Milano 1935)
Atlante Impossibile
Tempera su cartoncino
49x49 cm
XX sec. -
Lot 188 Tonissi
Astratto
Olio su tela
50x60 cm
XX sec. -
Lot 189 Sergio Tagliabue (Milano 1923 - 2009)
Case
Olio su faesite
27x22 cm
XX sec. -
Lot 190 Corrado Balest (Sospirolo 1923 - Venezia 2016)
San Simeone Piccolo
Acquaforte su carta
48,6x34,7 cm -
Lot 191 Alessia Bonelli (Milano 1935)
Immagini
Tempera su cartoncino
50x60 cm
XX sec. -
Lot 192 Max Kuatty (Canneto sull'Oglio 1930 - Milano 2011)
Personaggi
Olio su tela 02
70x50 cm
XX Sec.