ASTA N.6 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 73 Orfeo Tamburi
"Parigi", 1968
Tempera e mista su cartone riportato su tela
Dimensioni: 25cm x 35cm
Certificazione: Firmato fronte opera
Lot 74 Bruno Saetti
Senza Titolo
Olio su tela
Dimensioni: 25cm x 33cm
Lot 75 Giuseppe Migneco
Senza Titolo, 1949
Tecnica mista su carta riportata su tela (presenta crepature sulla superficie dell'opera come da immagini)
Dimensioni: 63cm x 46cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera
Lot 76 Pino Procopio
"Discussione in una vigna", 2012
Olio su tavola
Dimensioni: 40cm x 60cm
Certificazione: Fotografia dell'artista con l'opera
Lot 77 Pino Procopio
"San Sebastiano", 1990
Olio su tavola
Dimensioni: 40cm x 25cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lot 78 Luca Alinari
"Paesaggio fiabesco", 2015
Tecnica mista su tela
Dimensioni: 30cm x 40cm
Certificazione: Firmato in basso - Autentica di Filippo Alinari su foto
Lot 79 Walter Piacesi
"La visita medica", 2010
Olio su tavola
Dimensioni: 20cm x 30cm
Certificazione: Autentica su foto "CA Spinello" con archivio
Lot 81 Bruno Donzelli
"Star Marilyn"
Tecnica mista su tela
Dimensioni: 70cm x 50cm
Lot 82 Eliano Fantuzzi
Senza Titolo, 1962
Olio su tela
Dimensioni: 70cm x 50cm
Certificazione: Archiviato Vincenzo Balsamo
Lot 83 Omar Galliani
Senza Titolo, anni 90
Tecnica mista su cartoncino
Dimensioni: 45cm x 45cm
Lot 84 Nino Talozzi
"Darsena Viareggina", 1973
Olio su cartone
Dimensioni: 65cm x 90cm
Lot 85 Nino Talozzi
"Darsena", 1975
Olio su cartone telato
Dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera
Lot 86 Enrico Paulucci
"Marina"
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 24cm x 31cm
Lot 87 Franco Villoresi
"Natura morta"
Olio su cartone
Dimensioni: 35cm x 55cm
Lot 88 Alain Bonnefoit
"Tetti"
Olio su cartone
Dimensioni: 22cm x 33cm
Lot 89 Mario Paschetta
"Terre senza tempo verso Nord lungo il fiume", 2010
Olio e tecnica mista su tela
Dimensioni: 60cm x 45cm
Certificazione: Certificato di autenticità Paschetta Mario
Lot 90 Andrea Agostini
Senza Titolo, 2010
Tecnica mista su tavola
Dimensioni: 30cm x 30cm
Lot 91 Gioxe De Micheli
"Le scatole", 1984
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 50cm
Lot 92 Raffaele De Rosa
"Favole della Lunigiana"
Olio su tela
Dimensioni: 30cm x 20cm
Lot 93 Sante Monachesi
"Vaso di fiori", 1979
Pastello
Dimensioni: 70cm x 50cm
Lot 94 Romano Mussolini
"Pagliaccio"
Tecnica mista su cartone telato
Dimensioni: 30cm x 20cm
Certificazione: Autentica Fiar Srl retro opera
Lot 95 Romano Mussolini
"Volto"
Olio su tela
Dimensioni: 30cm x 20cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Autentica Fiar Srl retro opera
Lot 97 Marco Gradi
Senza Titolo, 1992
Tecnica mista su tela
Dimensioni: 90cm x 75cm
Certificazione: Autentica su foto "Il bello dell'arte"
Lot 98 Robert Carroll
"Forest Floor Roots the bistice"
Olio su tavola
Dimensioni: 20cm x 30cm