Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Tuesday 18 February 2020 hours 11:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 305 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Terza Sessione Filter Cancel Lot 26 Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 24x30 sul fronte: firma Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 27 Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 29x26 sul fronte: firma Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 28 Beppe Schiavetta CON MANO STRANA SCAVO IL FIUME FOSSILE CERCANDO VITA olio su... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 400.00 € Lot 29 Giuseppe Chiari SENZA TITOLO tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62 sul... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 30 Bruno Ceccobelli QUATTRO VERSI olio su plexiglass e cornice dipinta, cm 48x41... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 31 Roberto Barni IN CAMMINO china e collage su carta applicata su tavola, cm... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 32 Roberto Barni ANTROPOMORFI tempera su cartonage, cm 105x85 sul retro:... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 33 Roberto Barni PAESAGGIO gouache su carta, cm 44x30 sul retro: firmato,... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 150.00 € Lot 34 Luca Alinari AEREO acrilico su tela, cm 100x70 firma Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 700.00 € Lot 35 Luca Alinari VISITA A OTTO DIX acrilico su tela, cm 75x50 firma e data sul... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 36 Emilio Tadini VITA DI VOLTAIRE tecnica mista su carta, cm 50x35 firma, data e... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 37 Bruno Donzelli ORMARE china su carta, cm 35x50 firma eseguito nel 1984... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 38 Piero Vignozzi VILLA BARDINI olio su tavola, cm 78x93 sul retro: firma e... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 39 Mino Maccari L'ADESCATRICE olio su tavoletta, cm 25x35 firma L'opera è... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 40 Antonio Fasan LE VIOLE DEL PENSIERO olio su tavola, cm 33x37 firma e data sul... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 41 Ernesto Treccani FIGURA tecnica mista su tela, cm 70x50 sul retro: firma e... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 42 Enrico Colombotto Rosso RITRATTO FEMMINILE tempera e china su cartone, cm... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 43 Enrico Colombotto Rosso VOLTO MASCHILE tempera e china su cartone, cm 70x50... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 44 Ugo Pozzo VOLTO DI DONNA penna, pennello e pennarello su carta, cm 23x16,8... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lot 45 Ugo Pozzo VOLTO china su carta, cm 23x17 firmato sul retro: timbro studio Ugo... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lot 46 Aalim Petrov BOZZETTO PER LA SCENOGRAFIA TEATRALE DELL'OPERA SHAHARAZAD DI... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 47 Carlo Quaglia FONTANA DEI FIUMI olio su faesite, cm 35x25 firmato sul retro:... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 48 Carlo Quaglia NATURA MORTA CON ARANCE olio su faesite, cm 50x70 firma sul... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 49 Leonardo Stroppa BUSSANA tecnica mista su carta, cm 24x32 sul fronte: firma Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 150.00 € Lots from 25 to 48 of 305 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >