Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Tuesday 18 February 2020 hours 11:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 305 Show 122448Elementsgo Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Terza Sessione Filter Cancel Lot 1 Sandro Chia SENZA TITOLO opera composta da 4 incisioni su carta, battute cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 2 Nicolay Diulgheroff DIRETTRICI ROSSO-BLU A ESPANSIONE CIRCOLARE. TAV. 4... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 3 Nicolay Diulgheroff CERCHIO IN EQUILIBRIO ONDULATO GIALLO-ROSSO. TAV. 2... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 4 Nicolay Diulgheroff CROMOPIRAMIDE DELLA SFERA. TAV. 3 serigrafia su carta, cm... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 5 Luigi Veronesi COMPOSIZIONE collage su carta, cm 20x14 sigla e data eseguito... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 6 Luigi Veronesi SENZA TITOLO china su carta, cm 17x17 firma e data eseguito... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 1,600.00 € Lot 7 Agostino Ferrari COMPOSIZIONE tecnica mista e sabbia su tela, cm 7x6 sul... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 8 Alessandro Savelli COMPOSIZIONE gouache su tela, cm 7x6 sul retro: firmaato e... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 9 Enrico Bertelli COMPOSIZIONE acrilico su tela, cm 6x7 sul retro: firmato e... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 50.00 € Lot 10 Mario De Leo COMPOSIZIONE tecnica mista su tela, cm 7x6 sul retro: firmato... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 11 Albino Galvano 14/12/69 olio su tela, cm 60x50 firma sul retro: titolo e data... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 120.00 € Lot 12 Horacio Garcia Rossi COULEUR LUMIERE acrilico su tela, cm 60x60 sul retro:... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 13 Augusto Garau ALTERNANZE acrilico su tela, cm 81x64 firma sul retro: firma,... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 14 Eugenio Carmi CONTRASTO IMMAGINARIO acrilico e smalto su yuta, cm 100x80... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,700.00 € Lot 15 Vinicio Berti ANTAGONISMO 5-7-W acrilico su tela, cm 50x70 firma, titolo e... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 16 Tommaso Cascella COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 154x88 firma e data... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 17 Nicola Carrino S. PAOLO tecnica mista su carta, cm 24x32 firma, titolo e data... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 40.00 € Lot 18 Nicola Carrino COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 13x18 firma e data... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 40.00 € Lot 19 Nicolay Diulgheroff COMPOSIZIONE tecnica mista e collage su cartone, cm 36x25... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 21 Carlo Nangeroni MUTAZIONI PER SCORRIMENTO acquerello su carta applicata su... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 22 Horacio Garcia Rossi SENZA TITOLO china su carta, cm 40x40 firma e data... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 23 Jean Leppien COMPOSIZIONE tempera e matita su carta, cm 36x26 firma... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 24 Andrea Bassani SENZA TITOLO acrilico su tele sagomate entro teca in... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 25 Rolando Deval GROUND N. 2 carta sagomata, cm 80x60 timbro Rolando Deval sul... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,000.00 € Lots from 1 to 24 of 305 Show 122448Elementsgo Page12345678910111213 >