Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARGENTI DA TAVOLA Thursday 6 February 2020 hours 21:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 1 to 24 of 31 Show 122448Elementsgo Page12 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 1 Coppia di saliere in argento modellati a olandesini; g 44 Olanda; sec. XX (2) Estimate 80.00 / 120.00 €Starting Price 60.00 € Lot 2 Due coppie di saliere in cristallo con chiusura in argento Europa sec. XX (4) Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 3 Lotto di saliere in metallo argentato: due saliere a tripode di gusto impero;... Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 4 Lotto composto da 118 posate in metallo argentato: 1 coltello da arrosto 46... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 5 Saliera in argento e cristallo a coppetta scanalata su tre piedi con base... Estimate 180.00 / 250.00 €Starting Price 120.00 € Lot 6 Lotto composto da 84 posatein metallo argentato: 14 forchette grandi 4... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 7 Lotto composto da 134 posate in metallo argentato: 19 cucchiaini 19 cucchiai... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 8 Tre saliere in argento modellate a griglia traforata in argento e contenitori... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 9 Tre saliere in argento una quadrangolare con manici, una circolare traforata... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 10 Due saliere in argento modellate una a vaschetta con bordo impero e l'altra a... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 11 Lotto di saliere in argento e metallo argentato del secolo XX: tre saliere... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 12 Tre saliere circolari in argento, una traforata, una con foglie stilizzate e... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 180.00 € Lot 13 Coppia di saliere in argento e vetro blu Saliera doppia in argento e vetro... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 180.00 € Lot 14 Quattro saliere in argento, due ovali con manici e due traforate su piedini... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 180.00 € Lot 15 Tre saliere in metallo argentato e vetro trasparente; tre saliere modellate... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 180.00 € Lot 16 Coppia di saliere in argento e vetro blu, modellate a calice traforato con... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 17 Lotto di saliere in argento e metallo argentato: otto saliere a vaschetta di... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 18 Lotto di saliere in metallo argentato: Tre coppie di saliere a balaustro ed... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 19 Dieci saliere di forma per lo piω cilindrica con coperchio in argento; g 331;... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 20 Lotto di saliere in argento: 2 coppie di saliere circolari a vaschetta e due... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 21 Coppia di saliere in argento modellata a balaustro e coppia di saliere in... Estimate 350.00 / 450.00 €Starting Price 220.00 € Lot 22 Coppia di saliere in argento Birmingham modellate a cestino traforato... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 23 Quattro coppie di saliere in argento di cui due modellate a cestino e due a... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 24 Lotto di saliere in metallo argentato formato da quattro coppie una delle... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lots from 1 to 24 of 31 Show 122448Elementsgo Page12 >