OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA
Thursday
23 January 2020
hours 21:00 (UTC +01:00)
Lot 73 Ignoto
NATURA MORTA
incisione, cm 24,5x32, foglio cm 34x46,5; es. 29/75
firmato e numerato
timbro a secco Alberto Carini Stampatore, Roma
L'opera presenta macchie puntiformi -
Lot 74 Ignoto
CAVALLO
acquatinta-acquaforte, cm 28x24, foglio cm 50x44,5; p.d.a.
firmato, datoto e numerato
eseguito nel 1966 -
Lot 75 Ignoto
DONNA CON FRUTTA
litografia acquarellata, cm 70x50
firmato -
Lot 76 Ignoto
CAVALLO
litografia, cm 25x17,5
firmato -
Lot 77 MANIFESTO OLIVETTI
stampa su carta, cm 68,2x48,8