OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Thursday 23 January 2020 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 73 to 77 of 77
    Lot 73

    Ignoto
    NATURA MORTA
    incisione, cm 24,5x32, foglio cm 34x46,5; es. 29/75
    firmato e numerato
    timbro a secco Alberto Carini Stampatore, Roma

    L'opera presenta macchie puntiformi

    Lot 74

    Ignoto
    CAVALLO
    acquatinta-acquaforte, cm 28x24, foglio cm 50x44,5; p.d.a.
    firmato, datoto e numerato

    eseguito nel 1966

  • Ignoto DONNA CON FRUTTA litografia acquarellata, cm 70x50 firmato
    Lot 75

    Ignoto
    DONNA CON FRUTTA
    litografia acquarellata, cm 70x50
    firmato

  • Ignoto CAVALLO litografia, cm 25x17,5 firmato
    Lot 76

    Ignoto
    CAVALLO
    litografia, cm 25x17,5
    firmato

    Lot 77

    MANIFESTO OLIVETTI
    stampa su carta, cm 68,2x48,8

Lots from 73 to 77 of 77

  • 23 January 2020 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 77)

Su appuntamento

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000